Пыль в лёгких
Дискуссия — Отравления при вдыхании вредных веществ
Добрый день! Не так давно три дня мне пришлось поработать с деревом (фанера) в результате чего было много очень мелких древесных опилок. По неопытности респиратором я не пользовался. В результате появились неприятная тяжесть в легких и ощущения кома в горле... Прошло уже больше недели... Тяжесть в легких прошла а вот ощущения кома в горле и при глотании осталось... Кашлевых позывов не было ни разу... На данный момент с древесиной больше не контактирую... Выведется ли пыль обратно и за какой возможный срок? Какие возможны осложнения и последствия? Спасибо
Ответы врачей
Добрый день! В серьезных осложнениях после воздействия древесной пыли может быть появление аллергии или астма. Но это после долгосрочной работы с деревом. Сейчас Вам нужно пройти пульмонолога и провести обследование.