Эксасистролия

Консультация

Здравствуйте! мне 24 года, совсем недавно ходила с суточным мониторингом где мне выявили один (одиночный) наджелудочковыйэксасистрол итри желудочковых эксасистрола, но это только в эти сутки. Повседневно я чувствую до 30 раз в день и несколько раз в подряд. Эксасистролы я чувствую уже около двух лет.Подскажите как можно избавиться от этой болезни навсегда (если можно) и как долго надо лечиться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Согласно полученным результатам (если Вы все правильно переписали)- если выявлено одна наджелудочковая экстрасистола и если выявлено три ОДИНОЧНЫХ (?- Вы не указали какие именно, хотя в протоколе должно быть указано)- то это вполне допустимо в норме и лечения по данному поводу проводить не требуется. Если же желудочковые экстрасистолы полиморфные, политопные, или даже групповые- то класс желудочковой экстрасистолии повышается и необходимо будет уже проводить лечение препаратами антиаритмического ряда.
Но если Вы чувствуете, что нарушения  ритма возникают чаще, это приводит к ухудшению самочувствия- рекомендую Вам выполнить повторно суточное мониторирование ЭКГ- можно выполнить 48 или 72- часовое мониторирование.
Во время суточного мониторирования необходимо вести обычный образ жизни, выполнять привычную физическую нагрузку. Если Вы будете соблюдать покой при проведении мониторирования- нарушения ритма могут и не появиться.

  • 2017-06-08 17:06:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image