Элицея и задержка месячных

ДискуссияЗадержка месячных

ПОСЛЕ З. Б БЫЛА ДЕПРЕССИЯ, ВРАЧ ПРОПИСАЛ ЭЛИЦЕЮ.... ПИЛА ПОЛГОДА. ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЗАДЕРЖКА 13 дней, беременности нет, хгч 1.

очень страшно. как вылечить такую побочку?хотим ребеночка летом. Нормально ли это?

Ответы врачей

Элицея и аменорея.
С 21.12.2020 начала принимать Элицею по назначению от лечащего психотерапевта + Фенибут. Менструация должна была начаться 25.12.2020. По сей день ее не случилось. 4 теста на беременность отрицательны, да и сама беременность маловероятна. Психотерапевт сказала, что такой побочный эффект встречает редко. Начинаю паниковать. В дни, когда они должны были пойти было пару коричневых мажущих выделений и все. Как долго может восстанавливаться цикл и когда стоит обратиться к гинекологу? Препараты от тревоги и депрессии заставляют меня тревожиться по поводу женского здоровья

Ксения — 2021-01-03 14:51:18

Ксения

Крайне маловероятно, что задержка менструации связана с приемом препаратов, так как у данных препаратов нет таких побочных эффектов. К гинекологу необходимо обращаться, если задержка более семи дней. По результатам осмотра и обследования врач должен определить причину задержки и дать необходимые рекомендации. Задержка менструации может быть связана со стрессом, сменой климата, резкими изменениями веса, гормональными нарушениями, гинекологическими заболеваниями и т. д. Поэтому обратитесь к гинекологу очно для постановки точного диагноза и получения необходимых рекомендаций.