Элицея и задержка месячных

ДискуссияЗадержка месячных

ПОСЛЕ З. Б БЫЛА ДЕПРЕССИЯ, ВРАЧ ПРОПИСАЛ ЭЛИЦЕЮ.... ПИЛА ПОЛГОДА. ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЗАДЕРЖКА 13 дней, беременности нет, хгч 1.

очень страшно. как вылечить такую побочку?хотим ребеночка летом. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Элицея и аменорея.
С 21.12.2020 начала принимать Элицею по назначению от лечащего психотерапевта + Фенибут. Менструация должна была начаться 25.12.2020. По сей день ее не случилось. 4 теста на беременность отрицательны, да и сама беременность маловероятна. Психотерапевт сказала, что такой побочный эффект встречает редко. Начинаю паниковать. В дни, когда они должны были пойти было пару коричневых мажущих выделений и все. Как долго может восстанавливаться цикл и когда стоит обратиться к гинекологу? Препараты от тревоги и депрессии заставляют меня тревожиться по поводу женского здоровья

Ксения — 2021-01-03 14:51:18

Ксения

Крайне маловероятно, что задержка менструации связана с приемом препаратов, так как у данных препаратов нет таких побочных эффектов. К гинекологу необходимо обращаться, если задержка более семи дней. По результатам осмотра и обследования врач должен определить причину задержки и дать необходимые рекомендации. Задержка менструации может быть связана со стрессом, сменой климата, резкими изменениями веса, гормональными нарушениями, гинекологическими заболеваниями и т. д. Поэтому обратитесь к гинекологу очно для постановки точного диагноза и получения необходимых рекомендаций.

  • 2021-01-03 15:06:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image