Эозинофилы в риноцитограмме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребенка 1,6 года после перенесенного отита и ОРВИ не проходит заложенность носа и выделения на протяжении 3- х недель. Преимущественно ночью. Лор врач настаивает на аллергическом рините. Никаких кожных высыпаний нет.
Ige общий 23,
в оак эозинофилы 2.
В нашей риноцитограмме:
Эпителий 62 * %
Нейтрофилы 30 %
Эозинофилы 4 * %
Моноциты 1 %
Лимфоциты 3 %
Флора кокки+
Слизь +
Элементы гриба не обнаружено
Врач говорит, что в мазке из носа вообще не должно быть эозинофилов, а в статьях интернета везде допускается до 5%. Так ли это?