Боли во влагалище при геморрое

ДискуссияГеморрой

Имеются геморройные шишки, зуд и боль в области анального прохода, на протяжении 4- х дней лечу свечами. При этом запоров нет, хожу регулярно; стул не тугой, а достаточно мягкий; но при походе в туалет имеются ещё выделения в виде желтой слизи и часто выходят газы. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть боли в животе и отдавать во влагалище (или где- то там, периодически) от геморроя? Пока пытаюсь вылечить свечами, без похода к врачу, поэтому интересует, может ли все ли это являться признаками геморроя? Также хотела уточнить, насчёт болей во влагалище (или где- то в этой области), поскольку возможно путаю их появление, т. к был контакт с молодым человек в виде петтинга без одежды. Половой жизнью не живу, пару раз был только петтинг; может ли боль быть с непривычки? И если петтинг был без одежды только руками, проникновений не было, при этом была смазка, а у молодого человека произошло семяизвержение в конце на мой живот (все сразу было вымыто водой), вероятность беременности в данном случае исключена, верно? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Евлампия

Если вы не живете половой жизнью, то от петтинга забеременеть риск почти равен нулю. Если было соприкосновение полового члена и половых губ, риск беременности скорее теоретический, чем фактический, т. к. среда во влагалище кислая и губительна для сперматозоидов.
Свечи больше эффективны при внутреннем геморрое, если у вас есть наружные шишки, лучше использовать гели или мази (ультрапрокт или релиф). Однако, наличие наружного геморроя не исключает наличие внутреннего, а он в свою очередь может давать чувство дискомфорта во влагалище. Лечение геморроя должно быть комплексным, и помимо местных форм включает прием препаратов- венотоников (детралекс или флебодиа).
Интенсивная боль возникает чаще всего возникает при тромбозе узлов, поэтому желательно посетить проктолога, особенно, если болевые ощущение будут нарастать.
Кроме того, если в стуле есть слизь, а также наблюдаются именно боли в животе, нельзя исключить воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, не специфический язвенный колит). Но для уточнения воспаления нужно сделать колоноскопию.

врач Elenadoctor
Врач

Наличие геморроидальных шишек, боли и зуда в области анального отверстия, указывает на наружный геморрой. Но также не исключен внутренний геморрой, трещина прямой кишки.
Да, при геморрое боль может иррадиировать в промежность, во влагалище. Учитывая что Вы отмечаете наличие слизи в стуле, присутствует воспалительный процесс в кишечнике. В таком случае нужно исключить неспецифический язвенный колит, болезнь Крона. Поэтому показано проведение ректороманоскопии, колоноскопия, копрограмма.
Для устранения симптомов геморроя Вам нужно применять местно мази (проктозан, релиф адванс и пр.). Также показан прием венотоников (детралекс).
Что касается болей во влагалище, то они могут быть также вызваны с воспалительным процессом половых органов (эндометрит, аднексит). Поэтому осмотр гинекологом, УЗИ органов малого таза также необходимо выполнить.
Беременность во время петтинга исключена, т. к. для зачатия необходим полноценный половой акт с проникновением полового члена во влагалище и семяизвержение на шейку матки.

Геморрой давит на стенку влагалища. Можно ли обойтись без операции?.
Мне 31 и у меня были небольшие геморроидеальные узлы внешние до беременности. Во время родов они увеличились и я их лечила мазью безорНил. Узлы уменьшились. Но потом я стала ощущать боль во влагалище, как бы давящую, и она увеличивалась после ношения на руках ребенка или долгой ходьбы. Боль была больше между влагалищем и анальным отверстием. Я пошла к геникологу на осмотр и врач сказала что это внутренний геморрой давит на стенки влагалища. Прописала свечи Анузол и сказала что пройдет. После свечей стало лучше но сейчас прошло 5 месяцев и опять стало давить. Скажите пожалуйста,можно ли вылечить препаратами эту проблему? Без операции?

Людмила — 2018-08-09 17:12:38

Людмила

Если после применения ректальных суппозиториев состояние улучшилось, скорее всего оперативное вмешательство пока не обязательно. 5 мес это достаточно длительный период ремиссии.
Но все же рекомендую Вам посетить проктолога для осмотра. Для лечения геморроя кроме свечей обязательно применяют системные венотоники. Также в зависимости от стадии заболевания и возможных противопоказаний может быть предложено лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами.

Может ли при геморрое болеть внутри влагалища при па? Болит в определённых позах, и такое ощущение что болит рядом с задним проходом .

Инна — 2021-05-13 17:26:55