Гистология после гистероскопии
Дискуссия — Гистология в гинекологии
Добрый день, скажите пожалуйста, пришла гистология после гистероскопии, там где строка заключение просто пусто, а выше написано: среди крови, слизи определяются обрывки желез эндометрия пролиферативного типа и обрывки желез слизистой цервикального канала. Что это означает и может ли быть такое что строка заключение просто пустая? Нормально ли это?
Ответы врачей
Расшифровка гистологии
Добрый день! Помогите расшифровать гистологию так как до врача еще несколько дней. Анализ проведен при гистероскопии. Была длительная задержка после отмены ок, железистая гиперплазия эндометрия в мазке.
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ на гистологию. Микроскопическое описание: В соскобе кровь, ворсины хориона, фрагменты цитотрофобласта, гравидарный эндо-
метрий с дистрофическими и некробиотическими изменениями, очаговыми кровоизлияниями и слабо выраженной
воспалительной инфильтрацией
Заключение: Морфологическая картина соответствует диагнозу ”Неразвивающаяся беременность малого срока.
То, что Вы указываете и есть гистологическое заключение. В Вашем случае, все нормально, без патологических отклонений.
Более точное заключение дается при указании фазы менструального цикла. Так как в зависимости от фазы менструального цикла могут быть некоторые различия в описании гистологии.
Так же для более детального ответа Вам мне надо знать причину по которой вам проводилось гистологическое исследование эндометрия.