Глобальная проблема

Консультация

Здравствуйте, с проблемой мучаюсь уже 2,5 года, врачи разводят руками... ежемесячно обычно перед месячными было (щас уже как попало)зуд, жжение и боль на половых губах и у входа во влагалище, при осмотре визуально врач говорил что все хорошо, и выделений никаких нет мазок на флору тоже норм. Муж не болеет ничем и проблем и жлоб с его стороны нет. Сдала анализ на бак посев результат выявлен Enterococcus faecalis 10 в 4 степени кое, мл,. Почитав симптомы при этой заразепочти все

симптомы у меня присутствуют. В итоге врач сказала что все хорошо и выписала триожиналь, и наружно мазать мазью дермовейт. Но по ощущением все так же плохо, и улучшений нет.

Вопрос адекватно ли это лечение, не смотря на отклонение от нормы. И может быть надо лечитьсяантибиотиками?

Препарат: Триожиналь

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Выделение энтерококка в титре 10х4 КОЕ/мл в посеве - это обильный рост, здесь к сожалению без антибактериальной терапии не обойтись.
Обсудите в Вашим доктором взятие бактериологического посева с определением чувствительности к антибиотикам, что позволит не только определить бактериальную нагрузку, но и выявить антибактериальные препараты, к которым чувствительна Ваша флора, что поможет правильно и эффективно подобрать лечение. Желательно проведение антибактериальной терапии и местно (свечи), и системно (таблетированные формы).  
Триожиналь больше показан для женщин в перименопаузе или в случае эстрогенной недостаточности.  
Обязательно обследование мужа у врача- уролога (даже если его ничего не беспокоит), во время лечения и до получения контрольных результатов - барьерная контрацепция.

  • 2018-06-10 23:04:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image