Сайтотек не помогает при медикаментозном прерывании

ДискуссияМедикаментозный аборт

Здравствуйте. Я армянка. Извините у меня такой вопрос. Я беременная. Последние месячные были 15-18 марта. Но акт был 21 марта. Тест показывает 2 палочки. У меня сын. Ему годик. По этому мне придется делать аборт. Я пила сайтотек 2 таблетки 3 раза через 6 часов. А ещё я пила водку с перецомУ меня нечего нет. Только немножко животик болит. Тест опять показывает положительный. Что мне делать? Почему сайтотек не помогает? Я не хочу к врачу. Что можно делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач bitchpetty
Врач

Здравствуйте, Вардуи

Прежде чем что- то пить следует сдать кровь на гормон ХГЧ. Чтобы точно быть уверенной в беременности. Тесты бывают и недостоверные. А медикаментозное прерывание беременности нужно проводить только в медицинских учреждениях и под контролем врача - гинеколога. Делая аборт не в медицинском учреждении карается наказанием и вы несете уголовную ответственность. Советую обратиться в женскую консультацию к врачу гинекологу и решить вашу проблему.

Здравствуйте я была 3-4 неделю беременна я три дня по две выпила а по две ставила сайтотек у меня научились чуть чуть кровь ну густки не вышли что мне делать скажите пожалуйста. Здравствуйте я была 3-4 недель я три дня по две выпила а по две ставила сайтотек у меня начились чуть чуть кровь ну густки не вышли что мне делать

Макка — 2019-07-11 19:12:36

Макка

Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику.

Прерывание беременности.
Применила cytocec для прерывания беременности первый раз две таблетки вагинально и 2 орально, затем через 4 часа 1 вагинально и две орально - ничего не произошло кроме болей внизу живота, на следующий день сходила на узи - выяснилось что плод на месте
В этот же день по рекомендации применила вторую дозу
Две таблетки вагинально две орально и затем каждые 4 часа, две орально
Через три дня узи матки снова показывает что плод всё ещё на месте
Что можете посоветовать в данной ситуации? Срок около 4 недель

Mariela — 2021-01-30 18:46:48

Mariela

Как правило, препарат Сайтотек для медикаментозного прерывания беременности назначают совместно с Мифепристоном, который принимают на первом этапе медикаментозного аборта, этот препарат блокирует выработку прогестерона и останавливает развитие плодного яйца, то есть процедура аборта состоит из двух этапов: сначала с помощью Мифепристона происходит остановка развития плода, затем принимается препарат, провоцирующий отделение плодного яйца от стенок матки и вывод его из организма, например, Сайтотек. Мифепристон повышает сократительную способность миометрия, а также чувствительность миометрия к простагландинам, а затем уже принимаются синтетические аналоги простагландина, например, Сайтотек. Сайтотек - это утеротоник, препарат, который вызывает сокращения или повышения тонуса матки, именно поэтому у вас появлялись боли внизу живота, но прерывания беременности не произошло, скорее всего, по причине отсутствия первого этапа аборта, но все сугубо индивидуально. При схеме, которая использовалась в вашем случае, прогрессирование беременности после приема препарата вполне возможно. В данной ситуации определять дальнейшую тактику может только врач на очном приеме, но я бы, скорее всего, рекомендовала вакуумную аспирацию полости матки, но, повторюсь, окончательное решение может принять только врач на очном приеме, возможно будет продолжено медикаментозное прерывание беременности.

Я нахожусь заграницей ! Поэтому решила проконсультироваться дополнительно с русскоговорящим доктором !
Врач у которого я была порекомендовал физические нагрузки в течении 4 дней и повторную явку, для проверки вышел ли плод . могут ли нагрузки поспособствовать этому?
И по его рекомендации если все же не произойдёт ничего, то будет назначена повторно доза этого же препарата( 14 таблеток )
И только если в третий раз не сработает, то использование вакуумного прерывания
Подскажите ещё пожалуйста на сколько вредны эти таблетки для организма. В особенности в такой дозе ?

Mariela — 2021-01-30 19:42:50

Mariela

Физические нагрузки могут не привести к прерыванию беременности, я бы рекомендовала, если в ближайшие дни не произойдет прерывание беременности, вакуумную аспирацию полости матки, так как повторный прием может дать абсолютно такой же результат, но решать, конечно, только вам. Сайтотек для прерывания беременности можно, конечно, использовать без Мифепристона, но в этом случае гораздо чаще не происходит прерывания беременности, чем при использовании комбинации препаратов, что и наблюдается в вашем случае. Дозировка препарата допустимая, при отсутствии противопоказаний негативного воздействия быть не должно.

Если попробовать использовать в третий раз медикаментозный способ, то какую бы схему использования таблетоквы рекомендовали?
Подскажите ещё пожалуйста о вакуумной аспирации, на сколько вредна для организма?
И хотелось бы получить несколько рекомендаций по восстановлению после медикаментозного или вакуумного аборта( о нагрузках, питании, витаминах или лекарствах)
Благодарю вас

Mariela — 2021-01-30 20:36:47

Mariela

В данной ситуации, повторюсь, я бы рекомендовала вакуумную аспирацию полости матки, при медикаментозном прерывании беременности назначаю только комбинацию препаратов (Мифепристон и Мизопростол (Сайтотек)). Вам схему будет назначать врач на очном приеме.
Вакуумный аборт, как и любой другой метод прерывания беременности, вреден для организма, хотя и является более щадящим, чем хирургический метод, но осложнения возможны и при этом методе прерывания беременности.
Реабилитация после аборта может включать в себя прием антибиотиков, гормональных контрацептивов (назначает врач на очном приеме), питание правильное, физические нагрузки и половая жизнь не рекомендуется минимум в течение трех недель (индивидуально, зависит от того, как прошёл аборт, от наличия или отсутствия осложнений).

Здравствуйте я сделала тест у меня вышел положительный ответ и после этого я приняла таблетки сайтотек 4 штуки через 8 часов у меня пошли типа как месячные но один день только! Но у меня исчез после этого таксикоз но сегодня снова сделала тест снова показал положительный результат! Но тошнаты и таксикоза у меня уже нету! Что посоветуете?!

Сюзанна — 2022-04-26 22:30:34

Сюзанна

Здравствуйте, Сюзанна
Я вам рекомендую пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и с результатом обратиться к гинекологу очно для определения дальнейшей тактики. Тест на данный момент не показатель, но абсолютно не факт, что плодное яйцо полностью вышло, даже если исчез токсикоз, так как один Сайтотек мог и не вызвать прерывание беременности.

Здравствуйте! Задержками дней тест показал положительный результат, выпила сайтотек, сначала одну таблетку через 24 часа ещё дну, ещё через сутки одну выпила оду внутрь, потом ещё через сутки выпила две таблетки, ничего не происходит, даже крови нету, как быть?

Алёна — 2024-02-17 12:43:46

Алёна

Здравствуйте, Алена
Необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики.