ИАЖ
Консультация
ИАЖ на 37 неделе беременности составляет 216 мм, ктг в норме, вес много не набираю, отеков нет, но врач на узи поставил диагноз многоводие.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач chudovo
Врач
Здравствуйте, Светлана
Индекс амниотической жидкости в Вашем случае нормальный.  Этот показатель очень условный. Так как женщины это не стандартная величина,  все разные.  Скорее всего врач УЗИ выразил свое субъективное мнение,  для того,  чтобы лежащий врач обратил на этот факт свое внимание. Может быть лишний раз перепроверил Вас на наличие каких либо воспалительных очагов: влагалище,  почки,  розовая полость. ИАЖ у Вас в норме.