Инородное тело нёбной миндалины

Здравствуйте. Скажите косточка от рыбы попавшая в район миндалин на протяжении длительного времени сопровождается периодическими болями температуры нет. Какое обследование посоветуете провести чтоб избавиться от болей

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Валерия

    Если бы кость от рыбы ДЛИТЕЛЬНО находилась в горле, уже бы развился воспалительный, нагноительный процесс. Если у Вас имеются только боли, не исключено что кость прошла дальше, но "поцарапала" миндалину. Также не исключено что имеется обострение хронического тонзиллита или воспаление черпалонадгортанных складок.
    Вас в любом случае должен осмотреть лор врач.
    Не занимайтесь самолечением. Если в глотке действительно присутствует инородное тело (кость и пр.) его обязательно нужно извлечь.