Определить отца ребенка

Здравствуйте. У меня очень щепетильная ситуация, задевающая моё моральное воспитание.... Очень болезненно перенесла расставание с любимым человеком и сгоряча натворила "делов".... Но, в принципе, думаю, Вам всеравно как всё получилось, поэтому перейду ближе к делу! Последняя менструация была 06.11.2014 г. (цикл 28-30 дней). Полностью незащищенный акт был с любимым человеком ("прощальный секс") в ночь с 13.11.2014 на 14.11.2014 (2 раза). Затем была череда прерванных актов с другим человеком. Конкретно 17.11.2014, 20.11.2014, 30.11.2014 и 03.12.2014. В ночь с 07.12.2014 на 08.12.2014 очень сильно болел живот и утром стошнило до рвоты. Тест положительный. Первое УЗИ 18.12.2014 и срок 6 недель. Угроза выкидыша (тонус) был практически всю беременность. Моя принцесска родилась в 38 недель и один день 01.08.2015 г. в 00: 05 часов. Наконец- то вопрос! Можно ли по этим данным рассчитать кто именно стал отцом ребенка? Я не уверена, что отец - это мой любимый, только потому, что овуляция происходит на 13-14 день цикла! Но также слышала, что сперматозоиды могут там "жить" до 7 дней! В общем, пожалуйста, помогите развеять мои сомнения.... очень тяжело носить это бремя в голове.........

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте! К сожалению, только по этим данным никто не сможет развеять ваши сомнения. Потому что, вы правы, сперматозоиды могут жить до 7 дней (могут меньше); мы точно не знаем, когда была овуляция, только предполагаем, что за 14 дней до предстоящих месячных; прерванный половой акт эффективен в 80% случаев. Достоверным будет только генетический анализ тканей ребенка, мамы и предполагаемого папы.

    Ответить
  • Ника 2020-04-14 08:59:09

    Определить кто отец ребёнка.
    Доброе утро! 6.03 начало последней менструации при 30 дневном цикле.19.03 бы ПА с мужчиной с презервативом.В конце ПАмужчина начал доставать ПО и презерватив немного слез. Все содержимое осталось в нем. Я сразу же сходила в душ. А 21.03 ПА без предохранения. Причём в этот день с утра я почувствовала овуляцию. 13.04 на УЗИ поставили срок беременности 4 недели. Плодное яйцо 2.8 мм. Очень волнуюсь от какого числа забеременела? От 19.03 или 21.03? Заранее благодарна за ответ.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Ника, Если половой контакт 19 марта был защищен от начала и до конца, не была нарушена целостность презерватива и семенная жидкость не попала во влагалище, то, скорее всего, зачатие произошло от полового контакта, который был 21 марта, так как он происходил без предохранения. В противном случае, если предэякулят или семенная жидкость 19 марта попали во влагалище, вероятность беременности есть и от полового контакта, который произошел 19 марта, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течение нескольких дней.

    Ответить
    Ника 2020-04-14 09:22:30

    Екатерина Гудкова, А в день овуляции вероятность забеременеть выше?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Ника, Да, в день овуляции вероятность зачатия выше, но первый половой контакт произошел за два дня до овуляции, поэтому, если сперматозоиды попали во влагалище, то беременность также вполне возможна.

    Ответить
  • Марина 2020-06-07 14:54:55

    У меня токая ситуация у меня был парень встречалась я с ним с сентября по середину ноября, потом в середине ноября уехала к мужу, когда пошла на узи 29 мне поставили срок 8 недель и 5 дней, сейчас у меня 27 недель. хотела узнать чей ребенок

    Ответить
  • Алёна 2024-06-15 12:52:05

    Здравствуйте, Здравствуйте, месячные у меня регулярные , цикл 28 дней Ноябре были месячные с 12по19(8 дней) Декабре с 8 по 15(8 дней ) Январе были месячные с 6 по 12 (7 дней) Был половой акт с 12 по 13января , 13 январе он кончил в меня , я в течение 9 часов выпила Постинор, затем через 12 часов другую таблетку , через 6 дней пошло кровотечение, тест на беременность к сожалению не делала , я пометила как пмс , они шли также 7 дней закончились 18 по 24 января, был половой акт со вторым мужчиной с 27 по 29 января , не предохранялись по его словам он успевал вытаскивать и не извергал внутрь, узнала о беременности 21 февраля на тесте было 2 полоски, первое узи делала 14.03.24 поставили срок 7-8 недель , они считают от кровотечения , я побоялась признаться гинекологу о постиноре, так как другой врач сказал кровотечение это новый отсчёт месячных Был первый скрининг 17 апреля , заключение , биометрия плода соответствует беременности 12 недель 6 дней , копчико теменной размер соответствует беременности 13 недель , 2дней
    Был половой акт 7 февраля с другим человеком , не извергал внутрь От кого я могла забеременеть от первого человека или большая вероятность что второй отец или третий? В моем случае помог мне постинор?
    Был второй скрининг уже 03.06.2024
    Бипариетальный размер головки плода 47мм
    Лобно затылочный размер 57мм
    Окружность головы 173
    Окружность живота 151
    Длина левой и правой бедренной кости 34
    Длина костей голени 27мм
    Длина плечевой кости 30мм
    Длина костей предплечья 24
    Пмп на момент исследование 356г
    Размер плода соответствует сроку беременности 19 недель 4 дня
    Помогите пожалуйста разобраться , очень тяжело сейчас жить в недоумение чей малыш, я очень сильно его люблю уже…. Я рассказала о беременности второму человеку , он безумно рад малышу , но вот насчет первого меня бьют сомнения , вдруг не подействовал постинор

    Ответить
    Администрация Сайта  Всем добра.

    Алёна , Готовы оказать консультацию в цивилизованной форме.

    Ответить