Грибок стоп
Как вылечить грибок стопы ног чешытся и выходит вода есть запах
Ответы врачей
Здравствуйте, Алишер
Для лечения от грибка кожи стоп, в первую очеред нужно соблюдать гигиену. Вам необходимо обработать раствором уксуса всю обувь, дав раза с день менять носочно- чулочные изделия на чистые, мыть стопы не менее двух раз в день, вытирая на сухо специально отведенным для этих целей полотенцем.
Медикаментозное лечение:
Вечером наносите Салициловую мазь на чистую сухую кожу. Через час- противогрибковый крем или мазь( Тербинофен, Экзодерил, Микосист...). Утром наносите раствор йода и через минут 15 снова противогрибковую мазь.
Лечение не менне 14 дней. После исчезновения симптомов еще 10 дней противогрибковой мази.
Грибок стоп. У меня сильный Грибок стоп я его лечила по рекомендации врачей но безуспешно можно ли привязать мазь вишневского и на какое время.
Диана, Мазь Вишневского в лечении при грибковой инфекции не эффективна. Она применяется при гнойно- воспалительных процессах, которые вызывают бактерии.
Если лечение не дало никакого эффекта, то рекомендую Вам повторно обратиться на очный осмотр к лечащему врачу либо пойти к другому дерматологу и сдать соскоб с пораженного участка кожи для микроскопии и посева на флору с определением чувствительности. От результатов обследования будет зависеть выбор основного метода лечения.
Проблема с грибком стоп. Проблема с грибком стоп. Не могу избавится, делал солевые, содовые ванны, раствор фурацилина, спиртовой раствор, мазь теймурова, крем и порошок 5 дней, спрей Микостоп. Ничего не помогает. Помогите, пожалуйста, в выборе средства!
Ренат, Дечение грибка стоп достаточно длительное. Применяются различные противогрибковые средства (мази, спреи): экзодерил, ламикон, нистатин и пр.
В идеале Вам нужно сдать чешуйки кожи стоп для проведения бактериологического исследования (бакпосев с микограммой). Это позволит выяснить, к какому именно препарату имеется чувствительность. Перед сдачей анализа минимум за 3 дня нужно исключить применение местных средств.
Также в лечении микоза стоп важную роль играет гигиена. Носки нужно стирать при высоких температурах, проглаживать с паром. Таким образом будет происходить максимальная дезинфекция. Носки менять каждый день.
Для обследования и назначения терапии рекомендую обратиться к дерматологу очно.
Елена Нестерюк, Спасибо!
Наросты на пятках и грибок стопы.
У меня есть огромная проблема с большими кожными наростами на пятках которые иногда пересыхают и дают трещины до крови, если честно это очень болезненный и неприятный момент. Еще есть грибок, проявляется пересыхающими пятнами на стопах, с которых периодически слезает кожа, опять же до крови. Вопрос состоит в том как это лечить и откуда берутся наросты на пятках?
Андрей, Это все проявления грибковой инфекции, но какой из видов грибка вызвал поражение кожи без обследования сказать невозможно. Поэтому вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам.
Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее пяти дней, допускаются только увлажняющие кремы, иначе точный диагноз будет невозможно поставить.
Здравствуйте, мучаюсь с грибком стоп, были поначалу мелкие трещины, после появились маленькие воды Рики, они лопнули и началось красноепятно рости, трескается и шелушится. Началась появляться на кистях рук пересохшие треснувщие маленькие пятна. Какое лекарство мне посоветуете?
Максим, То, что вы описываете, может быть не грибком, а экземой, но тут нужен визуальный осмотр и лабораторное исследование на наличие грибка. Грибки бывают разные, и нет одинаковой схемы лечения. И если у Вас экзема, то она лечится совсем не так, как лечат грибки. Поэтому Вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам.
Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее 10 дней, обычная гигиена, иначе точный диагноз будет невозможно поставить.
Светлана Мишина, Напишите пожалуйста мне в ватсапе 89058823733. Я вышлю вам фото стоп, может быть вы сможете по фото определить и что нибудь посоветовать