Осложнения после вылущивания кисты бартолиновой железы

ДискуссияКиста бартолиновой железы

Добрый день. 13.02 мне слелали вылущивание кисты бартолиновой железы. На следующий день отправили домой, сказав прикладывать левомиколь утром и вечером в предверии влагалища. Опухоль заметно спала. Синяк зацвел. Все это время были небольшие кровянистые выделения. Внутри губы остался шарик и он побаливпет при ходьбе. Все бы ничего, но... 17.02 начались коричневые выделения и появился резкий запах гнили. Вначале я думала, что это из- за крема так пахнет. Перестала прикладывать бинты с мазью. Но запах так и остался. Из влагалища виден шов с белым налетом. Швы еще не снимали. Очень переживаю по этому поводу. Все ли нормально.

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Юлия

При оперативном вмешательстве- вылущивании кисты бартолиновой железы, возможны и характерно - такие симптомы как болезненность при ходьбе, покраснение места после операции. Но если у вас появились тревожные симптомы такие как неприятные выделения из влагалища с неприятным запахом, гноевидные, то это может указывать на попадание инфекции в рану. Поэтому вам срочно необходимо обратится за консультацией к врачу.