Киста яичника и положительный тест на беременность
ДискуссияКиста яичника
Добрый день уважаемый врач. месячные были 12 января 2017 г. Был половой акт. Задержка. Сделала тест на беременность дал положит. результат. На узи врач сказала, что беременности в матке нет, и обнаружила в правом яичнике фоллик. кисту.
Сказала, что она образовалась из- за гормонального сбоя и нерегулярных месячных.
ВОПРОС:
1. МОЖЕТ ЛИ ПРИ КИСТЕ ТЕСТ НА БЕРЕМ. ПОКАЗЫВАТЬ ПОЛОЖИТ. РЕЗУЛЬТАТ?? И ПОЧЕМУ?
2. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ? (ВРАЧ МОЖЕТ ОШИБИТЬСЯ И ПЕРЕПУТАТЬ?)
3. ДАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (КИСТА), КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ ИЛИ ОНА САМА ПРОХОДИТ?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
При кисте яичника может быть положительным тест на беременность, причиной могут быть гормональные нарушения. На таком сроке беременности плодное яйцо может на УЗИ ге визуализироваться, поэтому беременность полностью исключить нельзя. Для подтверждения или исключения сдайте анализ крови на ХГЧ, если анализ положительный, необходимо сдать еще раз через три дня для оценки роста показателя в динамике, для исключения внематочной и замершей беременности.
Фолликулярная киста яичника- это функциональное образование, которое обычно самостоятельно рассасывается, необходим динамический контроль.
Всего вам доброго !