Коллализин

Здравствуйте, насколько эффективно применение электрофореза с коллализином, при помутнение роговицы, после герписного кератита? Помутнение по середине зрачка.. И как ещё можно лечить? Мой врач говорит, что операцию делать нельзя, т. к. возможен рецидив кератита.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    Судить об эффективности препарата не зная, какая клиническая картина была при герпетическом кератите очень трудно, так как при слабой степени тяжести, любой препарат с протеолитическими свойствами будет эффективен.
    Если имеется выписка на руках пришлите ее фото, чтобы более детально разобраться в вашей проблеме и как можно скорее и правильнее дать ответ.
    Ссылка для отправки документа будет прикреплена ниже, свои данные ФИО и т. д. можете скрыть.

  • Для растворения всевозможных помутнений, кровоизлияний, уплотнений в глазной практике применяются и другие лекарственные препараты. Коллализином активно пользовались до 2010 г., сейчас не слышно про этот препарат в ближайшем окружении. Вам можем рекомендовать глазные капли Йодистый калий или Лидазу. Первый препарат нужно заказывать в аптеке, где есть отдел приготовления лекарств, а лидаза продается в обычных аптеках.