Вопрос решён

Кожное высыпание после забора крови из вены

Здравствуйте!
Неделю назад сдавала кровь из вены. На следующий день на месте прокола появилось красное припухлое сильно зудящее пятно (на фото - ромбовидной формы, рядом с гематомой). За семь дней оно так и не прошло и не уменьшилось. Что это может быть?
С уважением, Светлана.

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Кожное высыпание после забора крови из вены — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 4019
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Здравствуйте, Светлана. Это тоже внутрикожная гематома, зуд сопровождает в данном случае процесс заживления, рассасывания. Используйте гепариновую мазь, противоаллергический препарат(фенистил- гель, гидрокортизоновую мазь)для снятия зуда.

Ответ врача был полезен?
2015-08-24 20:29:29
В ответе ошибка?
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Добрый день! Это подкожная гематома, вызвана она тем, что забор крови был осуществлен не аккуратно или вы слишком рано разжали руку и убрали ватный тампон. Можно использовать Лиотон 1000 гель. Если выражены болевые ощущения, то можно принять Нимесил. Его назначают по 2 пакетика в день до исчезновения болевых ощущений.

Ответ врача был полезен?
2015-08-24 20:44:33
В ответе ошибка?
врач онлайн
Мои консультации — 13722
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.
Связаться со мной

Здравствуйте. Также возможно, это раздражение на препарат, которым смазывали кожу перед уколом. Либо на пластырь, которым в некоторых клиниках заклеивают место укола.
В любом случае, если не поможет лечение, рекомендованное выше, обратитесь к дерматологу.

Ответ врача был полезен?
2015-08-24 21:19:06
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image