Кровотечение после пропущенной таблетки Жанин

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день

Я пью жанин 2 года, но 28 февраля выпила таблетку на 10 часов позже и через 4 дня начались розовые выделения, еще через 3 дня начались кровяные выделения а сейчас это похоже на месячные. Сейчас осталась последняя таблетка в упаковке. Скажите пожалуйста что делать, как остановить кровотечение? И нужно ли делать 7- ми дневный перерыв?

Препарат: Жанин

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

В данный момент, Вы, можете прекратить прием препарата из текущей упаковки, сделать 7ми дневный перерыв и затем начать прием таблеток из новой упаковки.  

  • 2018-03-09 08:32:40
  • В ответе ошибка?

А почему кровотечение с каждым днем сильнее? боюсь что когда придут месячные то придется вызывать скорую. Скажите пожалуйста, почему началось кровотечение из за выпитой таблетки на 10 часов позже, она ведь не считается пропущенной

Анастасия — 2018-03-09 08:36:43

Анастасия

Приношу извинения, дополняю ответ.  
Опоздание в приеме препарата до 12ч, не считается пропуском.
Если, Вы, приняли 2 таблетки, забытую и текущую, кровотечение отмены не должно было быть.  
При приеме Жанина, могут наблюдаться прорывные кровотечения, что можно предположить, в Вашем случае. Однако, оно наблюдается, в первые 3 месяца приема препарата и считается нормой.  
В вашем случае, учитывая прорывное кровотечение, спустя 2 года приема препарата, необходимо оценить, Ваше, состояние и решить вопрос о замене препарата на другой.  
Для этого, необходимо показаться, очно акушер - гинекологу!  

  • 2018-03-09 08:59:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image