Кровотечение после пропущенной таблетки Жанин

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день

Я пью жанин 2 года, но 28 февраля выпила таблетку на 10 часов позже и через 4 дня начались розовые выделения, еще через 3 дня начались кровяные выделения а сейчас это похоже на месячные. Сейчас осталась последняя таблетка в упаковке. Скажите пожалуйста что делать, как остановить кровотечение? И нужно ли делать 7- ми дневный перерыв?

Препарат: Жанин

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Анастасия

В данный момент, Вы, можете прекратить прием препарата из текущей упаковки, сделать 7ми дневный перерыв и затем начать прием таблеток из новой упаковки.

А почему кровотечение с каждым днем сильнее? боюсь что когда придут месячные то придется вызывать скорую. Скажите пожалуйста, почему началось кровотечение из за выпитой таблетки на 10 часов позже, она ведь не считается пропущенной

Анастасия — 2018-03-09 08:36:43

Анастасия

Приношу извинения, дополняю ответ.
Опоздание в приеме препарата до 12ч, не считается пропуском.
Если, Вы, приняли 2 таблетки, забытую и текущую, кровотечение отмены не должно было быть.
При приеме Жанина, могут наблюдаться прорывные кровотечения, что можно предположить, в Вашем случае. Однако, оно наблюдается, в первые 3 месяца приема препарата и считается нормой.
В вашем случае, учитывая прорывное кровотечение, спустя 2 года приема препарата, необходимо оценить, Ваше, состояние и решить вопрос о замене препарата на другой.
Для этого, необходимо показаться, очно акушер - гинекологу!