Кровянистые выделения при приеме Фемостона

ДискуссияФемостон

Добрый день! Были кровянистые выделения на фоне приема фемостона 1/5, которые через семь дней закончились, а через три дня опять начались. Являются ли нормой кровянистые выделения на фоне приема фемостона 1/5 два раза в месяц?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Кровотечение при приеме Фемостон.
Добрый вечер! Мне 39 лет, есть сын, хотим с мужем второго ребенка, были выкидыши на позднем и раннем сроке. Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день, после приема которого месячные становились более скудными, пока не пропали совсем. Сделала УЗИ, по результатам которого тонкий эндометрий и угнетение функции яичников, картина как при климаксе.. Врач назначила Фемостон 2/10 на 3мес. после чего сдать анализы на гормоны, принимаю 3ю таблетку и, после приема 1й таблетки вечером, на след. день стало кровить, как месячные и до сих пор. К своему врачу нет возможности обратиться, она в отпуск ушла, подскажите стоит ли продолжать прием препарата, продолжить или идти к любому другому доктору?

Наталья — 2016-09-04 23:45:39

Наталья

ВыможетедальшепродолжатьприёмФемостон2/10.Будьтездоровы! 

  • 2016-09-05 00:27:10
  • В ответе ошибка?

Кровь на фемостон конти. скажите. пожалуйста, что делать с месячными на фоне фемостон конти? Мне 49 лет, пью таблетки 2 года. но много пропускала один период и после чего теперь часто идет свежая кровь.

Тата — 2019-02-07 13:31:48

Тата

Учитывая регулярные нарушения в приеме препарата у вас не месячные, а маточное кровотечение.
Ситуацию без очного осмотра не оценить.
Поэтому, вам как можно скорее необходимо обратиться на консультацию к гинекологу. Доктор соберёт анамнез, осмотрит вас назначит обследование (УЗИ, анализ крови и другие по показаниям).  
Исходя из полученных результатов будет назначена схема кровоостанавливающей терапии и  дальнейшего лечения.
Учитывая регулярные кровотечения в обязательном порядке необходимо обследоваться на железодефицитную анемию и, при необходимости, начать коррекцию железодефицита.

  • 2019-02-07 14:26:24
  • В ответе ошибка?

Мне недели три назад делали УЗИ, эндомтрий 3мм, сказали все нормально, но кровотечение периодически продолжается. Хочу понять, что его вызывает, нехватка или избыток каких гормонов?

Тата — 2019-02-08 10:50:04

Тата

 К сожалению, лишь по УЗИ выявить причину кровотечения и установить диагноз не представляется возможным.
Необходим очный осмотр. Кровить может эрозия, воспалительный процесс, варикозный узел и  так далее. Гормональная причина кровотечения менее вероятна.
Поэтому, в обязательном порядке обратитесь на очный прием к гинекологу для выяснения причины кровотечения и начала лечения.

  • 2019-02-08 14:52:17
  • В ответе ошибка?

На осмотре была, УЗИ норм, из перечисленных вами патологий ничего нет, гинеколог не обнаружил, назначает транексам, проходит кровь через 3-4 дня, а через 2-3 недели повторяется? Может все нормализоваться как и прежде через некоторое время при восстановленном режиме приема фемомтон- конти 1 раз в день?

Тата — 2019-02-08 16:15:30

Тата

Если других причин кровотечения не обнаружено, то, действительно вероятнее всего, оно вызвано нарушениями в схеме приема Фемостона и, конечно же, при правильной схеме приема кровотечений быть не должно.
Если на фоне правильного приема препарата повторно возникнет кровотечение - тогда будет необходим очный осмотр и обследование у другого врача.
Если вы понимаете, что не можете гарантировать постоянный прием Фемостона  (без нарушений и пропусков) - то лучше повторно обратиться к гинекологу и оговорить другие возможные схемы лечения.

  • 2019-02-08 16:31:17
  • В ответе ошибка?

Можете подсказать какого еще врача дополнительно? Скажите пожалуйста а хруст суставов во всем теле связан с приемом препарата фемостон- конти и надо ли пить дополнительные таблетки для устранения хруста? чем вызван хруст суставов? так же был ишиаз и это все за период приема фемостона- конти. Связано это с приемом фемостона или совпадение?

Тата — 2019-02-08 16:46:36

Тата

Хруст в суставах, без болевых ощущений и клинических проявлений патологией не является и лечения не требует. Если кроме хруста есть жалобы - обратитесь сначала к терапевту. Ишиаз маловероятно чтоб был связан с приемом Фемостона 

  • 2019-02-08 19:55:58
  • В ответе ошибка?

После приёма фемостон 2/10 месячные и бурые выделения.
Пью фемостон 2/10 на второй пачке мес пришли на 32 день. Шли 5 дней, на 6 день началась темнокоричневая мазня и продолжается уже 5 день. Выделения увеличились, стали красные как при месячных. Фемостон начала с 1 дня мес. До начала мес делала узи, думала задержка будет, там все норм сказали мес придут. А теперь выделения. Что делать? С чем может быть связано? Принять ли транексам. Благодарю за ответ

Анна — 2022-04-07 23:46:25

Анна

Незначительные, мажущие кровянистые выделения возможны в первые месяцы приема препарата, организм адаптируется. Как правило, такие выделения прекращаются самостоятельно. Если кровянистые выделения усиливаются, становятся обильными, как при месячных, это может быть прорывное кровотечение, в этом случае необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, возможно будет назначена гемостатическая терапия, например, Транексам. Рекомендовать прием препарата без осмотра, в режиме онлайн не представляется возможным, данные препараты могут быть назначены только на очном приеме.

  • 2022-04-08 01:11:26
  • В ответе ошибка?

Проблемы связанные с климоксом. Мне 56 лет, в течении года принимала фемостон1/10, ежемесячно были кровянистые выделения, чувствовала себя хорошо. 2 месяца назад перешла на фемостон 5/10. выделения сохраняются, врачи говорят что их быть уже не должно. На УЗИ миома, м. эхо 4мм.

Ирина — 2023-02-10 13:48:04

Ирина

Вы перешли на другую дозировку Фемостона, в этом случае кровянистые выделения теоретически могут пока сохраняться в первые три месяца приема препарата, организм адаптируется. Конечно, в вашем случае, с учетом возраста, выделений в идеале быть не должно. Если выделения будут продолжаться более трех месяцев, необходимо выяснять причину, нужно исключить воспалительный процесс, полипы, патологию шейки матки и т. д.

  • 2023-02-10 14:01:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image