Маточно-трубный рефлюкс

Здравствуйте ! Меня недавно забрали на скорой с температурой 38.6 сделали лапароскопию , оказалось маточно трубный рефлюкс , прошла неделя сейчас беспокоит боль в левом нижнем боку к врачу в понедельник . Начиталась всяких ужасов о том что возможно после этого не забеременеть . Скажите от чего это возникает И может ли быть единичным случаем

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Зиля Рифовна

    Здравствуйте, Кристина

    Маточно- трубный рефлюкс- это заброс менструальной крови во время менструации из полости матки в просвет маточных труб. Во время менструации отторгается внутенний слой матки- эндометрий.  В результате рефлюкса могут облитерироваться (закрыться) просветы маточных труб, и маточная и внематочная беремнность станет невозможной, либо возникнуть заболевание- эндометриоз, препятствующее возникновению так же любой беременности.
    Но переживать не стоит, так как есть современные методы лечения бесплодия (ЭКО)  

    Ответить
  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image
Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад