Мазня на фоне приема Джес

ДискуссияДжес

Здравствуйте. До беременности пила около года Джес. Не было побочки в виде выделений. Год назад родила, решила сейчас снова пить Джес с целью предохранения. Второй цикл идут коричнево- кровянистые выделения, на протяжении всего цикла мазня. Возможно ли, что после беременности изменился гормональный фон и данные ОК мне не подходят? Нормально ли это?

Препарат: Джес

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца приема гормонального контрацептива, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. Если выделения продолжатся дольше, чем может длиться период адаптации, необходимо будет обратиться к гинекологу, скорее всего, потребуется замена препарата, это возможно только на очном приеме по результатам осмотра и обследования.  

  • 2018-07-17 14:55:22
  • В ответе ошибка?

Спасибо. А могу ли я купить еще одну упаковку и до конца цикла пить по 2 таблетки за раз, чтобы убрать мазню? Послезавтра мне уезжать на отдых, ежедневно использую по 3-4 ежедневки, Не хочется портить отдых.

Юлия — 2018-07-18 08:58:51

Юлия

Теоретически вы можете приобрести еще одну упаковку препарата и принимать по две таблетки в день, но практически - нет гарантии, что мажущие кровянистые выделения прекратятся, к тому же мажущие кровянистые выделения в период адаптации являются вариантом нормы и не являются показанием для гемостатической терапии и повышения дозировки гормонального контрацептива, но решать, конечно, только вам. Я вам рекомендую предварительно проконсультироваться с гинекологом очно.  

  • 2018-07-18 18:36:27
  • В ответе ошибка?

Джес, приём препарата и мажущие выделения. 13 дней назад( в первый день ПМС) начала приём препарата Джес. До сих пор не закончились мажущие коричнивые выделения. Принимаю в первый раз препарат. Скажите это адаптационный период или препарат мне не подходит?

Ксения — 2019-05-22 00:50:20

Ксения

В первые три месяца приема гормонального контрацептива вполне возможны мажущие кровянистые выделения, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. Если выделения продолжатся дольше периода адаптации и/или станут обильными, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом, возможно потребуется замена гормонального контрацептива.  

  • 2019-05-22 16:01:55
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое.

Ксения — 2019-05-22 16:54:04
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image