Мазок на степень чистоты

ДискуссияМазок на флору в гинекологии

Может ли мазок на степень чистоты, показать был ли половой акт месяц назад? И покажет ли он что женщина 2 месяца назад пила противозачаточные?

Препарат: Постинор

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Алина

Мазки на флору не могут показать наличие или отсутствие половых контактов, а также прием гормональных контрацептивов.   Всего вам доброго !

Мазок на степень чистоты.
Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты мазка на степень чистоты: Лейкоциты: С- 30-40, V от 20-25 до 40-50, U- 20-25; Эпителий: C- 0-1- 2, V- 0-1- 2-3- 4-5- 6, U до 20-25 (бол кол- во круглого и цилиндрического эпителия; Флора: C- от умеренной до скудной, V- Смеш кок- бац 50/50 очень обильная, U- очень обильная; Ключевые клетки U- един; Лепотрикс, мобилункус – нет; Дрожжевые грибы: C- един, V- почкующиеся клетки един, U- кл един; Гонококки, трихомонады, хламидии- нет; Слизь: C-++++. Примечание: V- незавершенный фагоцитоз +, U- небол кол- во

Мария — 2017-10-31 06:43:31

Мария

 Имеется воспалительный процесс, который может быть вызван либо бактериальным вагинозом, либо инфекцией.
В вашем случае показано дать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин 16).
Также сделать посев из влагалища с антибиотикограммой.
Нужно выяснять причину, а только потом назначается адекватное лечение обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.