Менструация началась раньше при приеме Джес

ДискуссияДжес

Здравствуйте, в конце декабря мне удалили эндометриоидную кисту и поставили диагноз - эндометриоз. В конце января начала принимать таблетки Джес, с первой пачкой все было как и написано в инструкции, при применении второй пачки, менструация пришла во время, но кровь была густая, прям куски крови выходили. Сейчас при употреблении 3 упаковки начались месячные при приеме 20 активной таблетки. Я очень переживаю, что это может быть, какой дальнейший план действий?

Ответы врачей

Джес начало менструации на 21 таблетке.
Помогите разобраться !
Принимаю джес первую упаковку, но месячные начались раньше на 21 таблетке, продолжаю пить оставшиеся таблети во время менстрцации, вопрос: когда мне начинать прием второй упаковки? Ведь прием второй упаковки будет тогда, когда менструации уже не будет, получается я буду их пить нон- стопом?

Алина — 2016-12-24 21:24:34

Алина

Такое вполне возможно, так как сейчас у вас период адаптации, организм привыкает к приему гормональных контрацептивов. В норме менструация должна начаться на приеме неактивных таблеток. Проверьте не было ли пропуска приема таблетки или длительной задержки с приемом. Только первую упаковку вы начинаете с начала менструации, далее вы пьете таблетки без перерыва, не пропуская ни одного дня. Закончили прием одной упаковки, сразу на следующей день начинаете новую, независимо от менструации.
Всего вам доброго !

врач moigorod
Врач

На данный момент нет причин для беспокойства, такое вполне возможно при приеме препарата Джес в первые три цикла приема (это период адаптации), поэтому пока необходимо продолжать прием препарата строго по инструкции и наблюдать, как менструация будет приходить в последующие циклы. Если такая ситуация повторится, то необходимо обратиться к гинекологу, пройти ультразвуковое исследование для исключения патологии (например, кисты яичника) и решать вопрос о замене препарата.

Т. е. Сейчас я допью активные таблетки и когда пойдут "пустышки" опять будет менструация?

Яна — 2017-04-08 09:54:31

Яна

Скорее всего эта менструация будет продолжаться до приема неактивных таблеток и во время их применения, такая ситуация также будет вариантом нормы для периода адаптации.

Яна

Вместо того чтобы тыкать по 100 раз на ответ не позен, аргументируйте свою позицию. Что не понятно, что хотели уточнить. Врачи не телепаты и мысли не читают.

Повежливей нельзя? Я вся на нервах и сижу с телефона! У меня высвечивается две руки с пальцем, с компьютера наверно более лучшая версия. Извините, но я хотела поставить большую оценку,

Яна — 2017-04-08 10:53:47

Яна

Понятно. Извините. Просто вы на все ответы нажала отрицательный палец. Если есть вопросы, то спрашивайте и врачи ответят вам. Всего доброго.

Я хотела как лучше! Но мобильная версия сайта подвела! А вы вместо того, чтоб уточнить, за свои отзывы беспокоитесь

Яна — 2017-04-08 10:56:03

У МЕНЯ ВЫСВЕЩИВАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ. Разберитесь со своих дизайном и версией. Всего хорошего

Яна — 2017-04-08 10:57:29
врач Ola
Врач

Вам необходимо обратиться к гинекологу для очного осмотра и обследования.  Необходимо исключить полип эндометрия,  воспалительный процесс,  сдать кровь на коагулограмму и прочие обследования по показаниям.
Сейчас прием ОК не прекращайте,  возможно,  доктор увеличит дозировку препарата для остановки кровотечения (если оно обильное).
Если же кровотечение очень сильное (более 1 прокладки в час) - вызывайте скорую помощь.

врач kateri
Врач

Конечно, это может быть адаптация организма к Джесу, но не исключено образования кисты, полипа, воспалительного процесса и т. д. Поэтому необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования (узи малого таза). Исходя из результатов обследования врач либо откорректирует дозу препарата, либо заменит его на другой (обязательно сдать анализ крови на половые гормоны), либо назначит адекватную терапию, если имеется воспалительный процесс, киста и т. д.

Месячные начались раньше чем допила активные таблетки джесс.
Была у гинеколога и сказала, что хочу пить оральные контрацептивы. Мне назначили джесс. Сейчас пью первую пачку. Все таблеки вовремя, иногда с разницей в 2часа. Сегодня у меня была 22я таблетка. И к вечеру появились коричневые небольшие выделения. Немного тянет внизу живота. Как мне дальше пить таблетки? Стоит ли заканчивать последние 2 таблетки активных или же уже начать пить новую пачку?

Марина — 2017-10-31 00:39:38

Марина

Продолжайте прием препарата в обычном режиме. Мажущие кровянистые выделения вполне возможны, так как сейчас у вас период адаптации, в течении первых трех месяцев возможны кровянистые выделения, так как организм привыкает, адаптируется. Если выделения продолжатся дольше, чем в течении первых трех упаковок гормонального контрацептива, то это будет означать, что препарат вам не подходит, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом, который подберет вам другой препарат.
Всего вам доброго !

Вопрос по поводу начала менструации на активных таблетках джес. На 20 активной таблетке Джес начались розовые выделения, достаточно активные. На 22 активной таблетке пошли полноценные месячные. На сколько это серьезное нарушение?

Ксения — 2021-02-21 15:56:46

Ксения

Уточните, пожалуйста, как давно вы принимаете препарат Джес, а также не было ли нарушений правил приема препарата (пропуск, серьезная задержка по времени, прием одновременно других препаратов, рвота, диарея и т. д.)?

Принимаю его около пяти лет по назначению врача после аборта. Колола антибиотик с 12 по 19 февраля (цефтриаксон) по причине бронхита. Пропусков не было, ни рвоты, ни диареи.

Ксения — 2021-02-21 16:37:24

Ксения

Скорее всего, кровянистые выделения связаны с применением антибиотика, так как при одновременном приеме гормонального контрацептива и антибиотиков возможно снижение эффективности КОК. В данной ситуации я не вижу повода для волнения, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце и при этом не будет никаких нарушений правил приема препарата, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Ксения — 2021-02-21 16:45:27