Температура после приема Постинора

ДискуссияПостинор

Добрый день! Приняла постинор по инструкции, через 5 дней поднялась температура 37,2 держится уже два дня и слабость, может ли это быть связано с лекарством? Нормально ли это?

Препарат: Постинор

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Юлия

Если был бы эффект на лекарство, то температура бы поднялась в первые сутки после приема. Это скорее всего или вирус. Так же это бывает признаком беременности, так как пастинор не гарантирует сто процентного результата. Сдайте кровь на хгч, что бы точно исключить беременность. У вас другим симптомов кроме температуры нет? Возможно просто ОРЗ или ОРВИ, Выпейте парацетамол для снижения.

11 числа был половой акт, парень кончил не в меня вытер и потом через несколько минут опять сунул, на следующий день выпила постинор не каких реакций не было, сегодня 15 числа температура 37 приняла жаропонижающее, стало 36 и 6, потом через 2 часа опять 37. Я беременна?

Алина — 2018-11-15 13:58:49

А если температура поднялась в первые сутки после приема постинора? что делать?

Анна — 2019-07-17 16:56:46

Анна

Вы можете принять парацетамол или другой жаропонижающий препарат, чтобы сбить температуру. Пока нужно наблюдать. Вообще повышение температуры это нормально, так как идёт ответ организма на гормональный сбой. Но нужно смотреть какая температура, так как высокой не должно быть. Если температура будет держаться больше трёх дней, то обязательно обратитесь к гинекологу. И если будет высокая температура, больше 38,5 градусов.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста выпела постинор через 2 часа после ПА, вторую таблетку выпила спустя 11 часов и через 3 часа выпила третью таблетку. После первой таблетки была бессонница, не спала всю ночь и всю ночь пробегала по маленькому в туалет. После 2- й таблетки начал немного тянуть живот, третья таблетка тоже ничего не изменила, выделений о которых пишут девочки у меня нет. Переживаю за одно, если произошла беременность то не хотела бы делать аборт, но переживаю за плод. Последнте месячные были 3 апреля, незащищённый половый акт 24 апреля (цикл у меня 30 дней) мой гинеколог сказал, что шансы забеременеть малы. Волнует температура, отстутствие выделений и плод будет ли он нарушен, если произошла беременность. За ранее, благодарна за ответ

Настя — 2020-04-25 16:31:32

Что делаешь если после приема Постинор впервые сутки поднялась температура 37. Это побочукаи когда она пройдет?

Вика — 2021-09-06 21:22:06

Здравствуйте я приняла таблеткупастинораи температура 37 может это быть после таблетки и эсли температура после таблетки подскажите когда температура должна пройти Спосибо

Анна — 2023-06-20 21:36:38

Половой акт был в день овуляции, Постинор принят сразу и по инструкции, есть ли вероятность беремености?

Вика — 2021-03-15 14:18:49

Ну че беременна ?

катя — 2024-01-14 22:43:58