Уколы ботокса и гиалуроновой кислоты при приёме антидепрессантов

ДискуссияБотулинотерапия

Здравствуйте, моя сестра принимает антидепрессанты, можно ли ей делать уколы гиалуроновой кислотой или ботокса? это как то влияет на длительность эффекта после гиалуронку или ботокса? спасибо

Ответы врачей

врач drsilaeva
Врач

Здравствуйте, Виктор

Инъекции препаратов с гиалуроновой кислотой делать можно. Противопоказаний при приёме антидепрессантов нет.
Ботулотоксин ( Ботокс, Диспорт и др. препараты)- это вещество, оказывающее местное действие на синапс ( нейро- мышечную связь) в области инъекции. При коррекции мимических морщин дозировки не большие, поэтому общего действия на организм не оказывает. Т. о. можно проводить ботулинотерапию в случае приёма антидепрессантов.
Противопоказано применения Ботокса совместно с антибиотиками группы аминогликозидов, эритромицина, тетрациклина, линкомицина, полимиксинов; средств, уменьшающих нервно- мышечную передачу (в т. ч. курареподобных миорелаксантов).
Будьте здоровы!

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что можно поколоть в кожу головы при выпадении волос в течение нескольких месяцев? Пью антидепрессанты. Спасибо

Элла — 2017-03-15 13:22:08

Элла

Витамины.