Постконтактная профилактика ВИЧ- инфекции

ДискуссияВИЧ/СПИД

У меня сложилась довольно не приятная, в чужой стране я подверглась сексуальному насилию местного жителя, страна не самая благополучная и и нахожусь я в глуши больниц по близости совершенно нет а если и есть то больше напоминает аптеку , я приняла средства экстренной контрацепции но очень переживаю за то не была ли я чем то заражена , подскажите можно ли принять что либо и так далее дабы как улучшить положение и снизить риск?

Ответы врачей

Срочная профилактика ВИЧ. Подскажите, пожалуйста, какие препараты или меры стоит принять, дабы сократить вероятность заражения ВИЧ в первые несколько дней после назащищенного полового акта?

Виктория — 2016-09-10 23:13:12

Виктория

Вам необходимо обратиться в центр СПИДа  и там вам назначат необходимое лечение.  Онлайн профилактику ВИЧ не проводят.

врач elenamihailovna
Врач

Для постконтактной профилактики ВИЧ- инфекции необходимо в течение месяца принимать антиретровирусную терапию, которая назначается врачом в течение 72 часов с момента контакта. Для профилактики заражения вирусным гепатитом В применяемых вакцина против вирусного гепатита В, наиболее вероятно, Вы были привиты в детском возрасте. Других способов профилактики не существует на сегодняшний день, поэтому рекомендую Вам обратиться на очный прием к врачу.

прошло меньше 48 часов как моя знакомаяимела оральны контакт с человеком который болеет вичам, прошу вас подсказать какие препараты нужно ей принимать чтобы избежать заражение???. Подскажите пожалуйста какими препаратами надо провести лечение профилактику от вича оральным путём 48 часов ещё не прошло после контакта

Афанасий — 2022-12-17 17:40:03
lange
Россия, г. Иркутск

Афанасий

Вообще оральным контактом заразиться ВИЧ практически не возможно. Профилактику начать не поздно в течении 72 часов от контакта. Лучше терапию получить в центре СПИД. Есть возможность уточнить у вич положительного, получает ли он терапию и какая у него вирусная нагрузка?

Мне нужно срочно знать какими препаратами лечится, жду информацию по вопросу

Афанасий — 2022-12-17 18:09:44
lange
Россия, г. Иркутск

Афанасий

Препараты не витаминки, у них тяжелые побочные, и они назначаются только очно. Для начала ответь на мой вопрос.

Просто можете мне написать название припоратов которые надо пропить пока не поздно

Афанасий — 2022-12-17 18:32:22

Мне нужно для того профилактики купить ей их и напишите какие купить, их возможно надо будет заказывать через интернет аптеку, это тоже время

Афанасий — 2022-12-17 21:19:40

У него вич лёгкой форме он сказал

Афанасий — 2022-12-17 21:32:17

У него в лёгкой форме говорит

Афанасий — 2022-12-17 21:35:07
lange
Россия, г. Иркутск

Афанасий

Не нужно покупать никаких препаратов, заразиться она не могла, от них получит больше побочных, чем пользы.