Вреден ли допплер при беременности?
ДискуссияДоплер УЗИ при беременности
Можно ли пользоваться допплером при беременности ? и как часто? вредит ли это ребенку... Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач alinamust
Врач
Здравствуйте, Лидия
Допплер это разновидность УЗИ- диагностики. Ультразвук не оказывает никакого вредного воздействия ни на организм матери ни на организм ребенка, поэтому каких- либо существенных ограничений для проведения этого исследования нет. Однако проходя исследования нужно также руководствоваться принципами разумности и целесообразности. И проходить исследование лишь тогда, когда это действительно нужно для исключения какой- либо патологии, а не просто "из любопытства".