Лидокаин для разведения препаратов

ДискуссияЛекарственные средства в терапии

Можно ли разводить Иммуномакс 200 ЕД в растворе лидокаина 2%?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Исходя из инструкции данный препарат нельзя смешивать в одном шприце ни с чем, кроме воды для инъекций.
Также добавлю, что Иммуномакс - это препарат с недоказанной эффективностью, который не прошел необходимых клинических испытаний. Так что настоятельно не рекомендую использовать его для лечения чего либо, и особенно для лечения детей.

  • 2017-04-04 15:28:12
  • В ответе ошибка?

Антибиотик с лидокаином. Можно ли колоть цефтриаксон разведённый лидокаином и водой при врожденной антривентрикулярной блокаде 3 степени

Наталья — 2017-11-01 23:01:37
mmascha
Россия, г. Волгоград

Наталья

При внутривенном введении лидокаин, при использовании лидокаина для эпидуральной анестезии  - при наличии АВ блокады III степени высока вероятность усугубления нарушения ритма ( даже с возможным развитием асистолии (остановки сердца), при внутримышечном введении раствора, содержащего лидокаин - вероятность развития нарушения ритма низка, но тем не менее - исключить ее полностью не возможно.
Поэтому, учитывая даже низкую вероятность усугубления нарушения ритма - предпочтительно найти альтернативу - либо выбрать другой антибактериальный препарат (в таблетированном варианте), либо использовать раствор антибактериального препарата без использования лидокаина. Но коррекцию схемы терапии может выполнить только лечащий доктор - с учетом клинической ситуации.

  • 2017-11-02 15:05:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image