Аневризма головного мозга

ДискуссияОбразования головного мозга

После прорыва аневризмы в головном мозге, идет восстановительный процесс) прописали кортексин и нейрокс. Можно ли два укола укола ставить в течении часа?Или один вечером другой утром?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анжелика


Нейрокс и Кортекстн относятся к разным группам нейропротекторов.
Нейрокс обладает выраженным антиоксидантным и мембраностабилизирующим эффектами, а Кортексин является ноотропом (средством улучшающим мозговое кровообращение и когнитивные функции за счет притока крови).
Тем самым, эти препараты могут использоваться поочередно, без длительного промежутка в приеме. Кортексин обладает некоторым возбуждающим нервную систему эффектом, поэтому его целесообразней использовать в первой половине дня. Таким образом, оба препарата могут использоваться в первой половине дня одновременно (в разных системах, в одном шприце нельзя их смешивать).
Будьте здоровы!

  • 2017-06-02 18:00:44
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте , женщине прокапали 1 день цитофлавин 10мл+физ. раствор200мл,
Актовегин и пирацетам по 5,0 подкололи в/в просто, на следующий день у неё разорвалась аневризма, но при этом было АД 170, потом в стационаре неделю держалось высокое, до этого всегда лечилась этими препаратами, всё было хорошо, могли они спровоцировать разрыв аневризмы? можно было проводить такое лечение? В анамнезе: ДЭП, ЦВБ, ГБ

Вера — 2023-10-20 08:36:08

Вера

Названные препараты напрямую не замешаны в  разрыве аневризмы, он произошел на фоне неконтролируемой артериальной гипертензии, на пике гипертонического криза. Из ситуации возникает только вопрос, зачем лечащие врачи прописали женщине с гипертонической болезнью заведомо неэффективное лечение, вместо того чтобы стабилизировать ей артериальное давление проверенными временем препаратами, с доказанной эффективностью.

  • 2023-10-20 09:52:08
  • В ответе ошибка?

Она принимала препараты от гипертонической болезни, эти лекарства ей раньше помогали, у неё после перенесенного ковида начались сильные головные боли, головокружение, заторможенность, стрессы в связи с семейными проблемами. А из-за физ. раствора не могло случиться?

Вера — 2023-10-20 10:00:26

Вера

Нет.

  • 2023-10-20 10:04:34
  • В ответе ошибка?

Но эти препараты тоже снижают АД и цитофлавин укрепляет стенки сосудов?

Вера — 2023-10-20 10:12:18
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image