При приеме Джес Плюс начались месячные

ДискуссияДжес Плюс

Добрый день! Принимала таблетки "Джес" около 4 месяцев, далее перешла на "Джес Плюс". На приеме 2 пачки "Джес Плюс", пошли месячные на 18 таблетке (активной). По календарю, месячные должны начаться только через 9 дней. Ранее такого не было. Но, был пропуск одной 14 таблетки (активной). Что мне делать? Из- за чего такое могло произойти? В каком порядке принимать таблетки?

Ответы врачей

Месячные на активной таблетке Джес плюс.
Добрый день. Пью ок Джес плюс пятую пачку. В начале цикла по назначению врача пила антибиотик, затем 7 дней предохранялись презервативом. А сейчас на 19 активной таблетке начались кровянистые выделения. Ранее месячные шли строго на 1-2 неактивных таблетках. Мог ли сбой произойти из за приема антибиотиков? Или нужно прекратить прием джес

Екатерина — 2019-04-18 15:49:21

Екатерина

Да, разумеется, применение антибактериальных препаратов могло ослабить контрацептивный эффект (поэтому очень хорошо, что использовался дополнительный метод контрацепции), что и спровоцировало появление кровянистых выделений раньше срока. Необходимо в таком случае продолжать прием препарата по стандартной схеме. Во время приёма препарата из новой упаковки уже не должно появляться ациклических кровянистых выделений, кровотечение отмены должно наступить в срок. Если выделения будут продолжаться более 14 дней, либо будут очень обильными, необходимо будет обратиться к акушеру- гинекологу на очный прием.

Месячные раньше времени после пропуска Джесс Плюс.
пью Джес Плюс больше года, недавно было сильное пищевое отравление и я пропустила 14 активную таблетку (первый раз за все время применения препарата). Поступила как сказано в инструкции-выпила пропущенную таблетку на следующий день+ещё одну-текущую. Через 5 дней появились кровянистые мажущие выделения. На 6-ой день начались месячные, хотя до наступления нового цикла ещё 7 дней. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? И как принимать препарат дальше?

Мария — 2019-08-04 15:09:46

Мария

Вы сделали все абсолютно правильно. Кровянистые выделения возможны при нарушении правил приема препарата, например, при пропуске таблетки, это можно считать вариантом нормы, волноваться не стоит, продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. Если до пропуска таблетки режим приема таблеток в  течение 7 дней не нарушался, нет необходимости в использовании дополнительных методов контрацепции.

Спасибо большое, успокоили)

Мария — 2019-08-04 15:21:04

Принимаю КОК. Добрый день! Начала принимать (первый месяц)ОК "Джес плюс" и на 16 день после приёма за неделю до пошли месячные. Скажите, пожалуйста, нормально ли это??? Уже даже страшно становится....

Света — 2020-10-28 10:35:21

Света

Здравствуйте. В течение 3-4 месяцев после начала приема КОК возможны мажущие кровянистые выделения в различные дни цикла. Это связано с адаптационным периодом к приему контрацептива.
Поэтому, исходя из ваших слов, сейчас повода для волнения нет.
Но, если выделения будут обильными - тогда показан очный осмотр врача и доктор определит дальнейшую тактику: выжидание и наблюдение, смена или даже отмена КОК.

Приём КОК ДЖЕС ПЛЮС.
Добрый день. Принимаю джесс + в течение года. Недавно сдавала все анализ - все ок. Выпила 3 упаковки джесс без плацебо таблеток. 3 месяца не было менструальных кровотечений. Когда До конца 3 пачки осталось около 8-9 таблеток активных - начались мажущие коричневые выделения, а сегодня (осталось 5 таблеток) начались кровянистые выделения. Что делать? Планировала допить пачку и принять неактивные таблетки, или надо сделать перерыв прямо сейчас?

Мария — 2021-02-13 14:49:58

Мария

Это прорывное кровотечение на фоне непрерывного приема гормонального контрацептива, это вполне возможно, поэтому волноваться не стоит. Если вы принимаете три упаковки подряд, то есть без приема неактивных таблеток, то сейчас вы можете сделать перерыв четыре дня (или в эти дни принимать неактивные таблетки), а затем начать прием новой упаковки гормонального контрацептива. Также вы можете продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но в этом случае кровянистые выделения могут быть более длительными, так как впереди ещё приём неактивных таблеток.

Если я сегодня прерву приём активных таблеток. 4 дня буду принимать плацебо. А после них вновь начну приём таблеток из новой пачки. Контрацептивный эффект сохранится?

Мария — 2021-02-13 15:14:09

Мария

Если вы принимали три упаковки в непрерывном режиме (не принимали неактивные таблетки), сейчас прервете прием на 4 дня (будете принимать плацебо) и в срок начнете новую упаковку, то контрацептивный эффект не снизится.

Пью 6-ой месяц джес плюс.. гинеколог посоветовала от прыщей
На 5 месяц приема случился нервный срыв. на фоне стреса у меня пошли месячные в середине пачки. шли 4 дня. потом через 10 дней когда дошла до пустышек опять пошлимесячные.
Думала в этом месяце будет все хорошо, но нет на середине рыске опять пошли месячные. что это может быть? что делать!?

Алена — 2023-04-14 11:44:45

Алена

Здравствуйте, Алена
В данной ситуации, скорее всего, это недостаток гестагенного компонента, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется замена препарата. Но также нужно исключить и другие причины ациклических кровотечений - полипы, гиперплазию эндометрия, патологии яичников, шейки матки и т. д., то есть нужен гинекологический осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, дальнейшая тактика - по результатам обследования.

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли заменить джес +(это 2-я упаковка), на ярину. Я ранее ее пила. Джес скорее всего не подходит, у нее дозировка меньше, после 1й уп было кровотечение, сейчас 2я уп и на 18й таблетке началась мазьня(розового цвета)и болит низ живота. Могу ли со след. упаковки начать пить пить ярину?

Екатерина — 2023-07-11 14:54:41

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина В первые три месяца приема гормонального контрацептива возможны кровянистые выделения, так как это период адаптации. Но, если и далее появляются кровянистые выделения, можно перейти на низкодозированный КОК, например, Ярину.