Наркотик в моче

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте. Позавчера пошел проходить комиссию на водительскую справку и дойдя до нарколога сдал анализ и в моче нашли наркотик. Говорят марихуана. Потом послали наркологический диспансер для повторной сдачи анализа и нашли какой то дживиаш... Но я в жизни ни когда наркотики не употреблял. Что мне делать, такое ощущение что это какая то глупая шутка или подстава... В понедельник (завтра) нужно опять придти в наркологию и сдать анализ еще раз, сказали что пошлют в областную лабораторию и если от туда тоже положительные результаты придут, то меня поставят на учет в наркологию, я так понимаю, это что же считай жизнь сломают не за что... Как так, я правда не принимал... Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Самым точным анализом на наличие в организме наркотических веществ является анализ крови, поэтому необходимо сдать именно этот анализ. В моче иногда получаются ложноположительные результаты. Обязательно необходимо предоставить врачу- наркологу полный перечень принимаемых Вами лекарственных препаратов, так как некоторые лекарственные средства могут оказывать влияние на результаты мочевых тестов на наркотики.  

  • 2016-09-18 12:33:06
  • В ответе ошибка?

У меня найдено в моче JWH- 15,65 нг/мл хватит ли этогодля лишения в. удостоверения. Сам я ни когда не принимал наркотических веществ. У меня найдено в моче JWH- 15,65 нг/мл хватит ли этогодля лишения в. удостоверения. Сам я ни когда не принимал наркотических веществ

Андрей — 2017-02-20 06:14:25
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Если вы не употребляли наркотических средств и это точно, то вы должны получить справку с указанием всех медикаметов, которые вы принимаете и которые могли повлиять на результат анализа.

  • 2022-03-14 18:27:00
  • В ответе ошибка?

Амфетамин назально как долго держитсяв моче. Принимал амфетамин назально в течение нескольких месяцев через 1.5- 2 суток после последнего приема придётся сдавать мочу на наркотические средства стоит ли опасаться..? Как можно увеличить шансы пройти тест отричательно? Парень 29 лет рост 186 вес 73

Николай — 2018-03-20 10:27:13

Николай

Никаких экспресс - методов для выведения наркотика за такой короткий срок в домашних условиях нет. При таком долгом и стабильном приеме амфетамина он может обнаруживаться через 3-4 недели после последнего употребления, при однократном - через 9-10 суток можно сдать мочу.  

  • 2018-03-20 18:24:52
  • В ответе ошибка?

Наркотик в моче после 2х лет после последнего употребления. покурил марихуану, прошло минимум 2 года, проходил комиссию на работу и тест на наркотики показал что употреблял гашиш. Отправили в наркологический сделать освидетельствование. Может ли марихуана оставаться в моче такое долгое время?

Иван — 2018-09-26 05:51:48

Иван

Конопля - это легкий растительный наркотик. Любой наркотик губителен для здоровья и может привести к значительному ущербу здоровья. Страдает как психическое, так и физическое здоровье.
После приема наркотика в организме человека запускается целый каскад реакций, приводящих к появления токсичных метаболитов. Молекулы этих веществ отличаются долгим сроком распада и выведения из организма.
Когда человек употреблял наркотик регулярно, то распад метаболит очень долгий 4 - 6 месяцев, в некоторых случаях тест может показывать положительный результат около года.
Рекомендую обратиться на очный осмотр врача нарколога, при необходимости проведение повторного обследования.

  • 2018-09-26 10:38:35
  • В ответе ошибка?

Наркотик употреблялся очень редко, за все время не более 5ти раз, в течении 3-4х месяцев. Последний раз был более 2х лет назад.

Иван — 2018-09-27 05:24:47
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image