Наркотик в моче

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте. Позавчера пошел проходить комиссию на водительскую справку и дойдя до нарколога сдал анализ и в моче нашли наркотик. Говорят марихуана. Потом послали наркологический диспансер для повторной сдачи анализа и нашли какой то дживиаш... Но я в жизни ни когда наркотики не употреблял. Что мне делать, такое ощущение что это какая то глупая шутка или подстава... В понедельник (завтра) нужно опять придти в наркологию и сдать анализ еще раз, сказали что пошлют в областную лабораторию и если от туда тоже положительные результаты придут, то меня поставят на учет в наркологию, я так понимаю, это что же считай жизнь сломают не за что... Как так, я правда не принимал... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Максим

Самым точным анализом на наличие в организме наркотических веществ является анализ крови, поэтому необходимо сдать именно этот анализ. В моче иногда получаются ложноположительные результаты. Обязательно необходимо предоставить врачу- наркологу полный перечень принимаемых Вами лекарственных препаратов, так как некоторые лекарственные средства могут оказывать влияние на результаты мочевых тестов на наркотики.

У меня найдено в моче JWH- 15,65 нг/мл хватит ли этогодля лишения в. удостоверения. Сам я ни когда не принимал наркотических веществ. У меня найдено в моче JWH- 15,65 нг/мл хватит ли этогодля лишения в. удостоверения. Сам я ни когда не принимал наркотических веществ

Андрей — 2017-02-20 06:14:25
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Если вы не употребляли наркотических средств и это точно, то вы должны получить справку с указанием всех медикаметов, которые вы принимаете и которые могли повлиять на результат анализа.

Амфетамин назально как долго держитсяв моче. Принимал амфетамин назально в течение нескольких месяцев через 1.5- 2 суток после последнего приема придётся сдавать мочу на наркотические средства стоит ли опасаться..? Как можно увеличить шансы пройти тест отричательно? Парень 29 лет рост 186 вес 73

Николай — 2018-03-20 10:27:13

Николай

Никаких экспресс - методов для выведения наркотика за такой короткий срок в домашних условиях нет. При таком долгом и стабильном приеме амфетамина он может обнаруживаться через 3-4 недели после последнего употребления, при однократном - через 9-10 суток можно сдать мочу.

Наркотик в моче после 2х лет после последнего употребления. покурил марихуану, прошло минимум 2 года, проходил комиссию на работу и тест на наркотики показал что употреблял гашиш. Отправили в наркологический сделать освидетельствование. Может ли марихуана оставаться в моче такое долгое время?

Иван — 2018-09-26 05:51:48

Иван

Конопля - это легкий растительный наркотик. Любой наркотик губителен для здоровья и может привести к значительному ущербу здоровья. Страдает как психическое, так и физическое здоровье.
После приема наркотика в организме человека запускается целый каскад реакций, приводящих к появления токсичных метаболитов. Молекулы этих веществ отличаются долгим сроком распада и выведения из организма.
Когда человек употреблял наркотик регулярно, то распад метаболит очень долгий 4 - 6 месяцев, в некоторых случаях тест может показывать положительный результат около года.
Рекомендую обратиться на очный осмотр врача нарколога, при необходимости проведение повторного обследования.

Наркотик употреблялся очень редко, за все время не более 5ти раз, в течении 3-4х месяцев. Последний раз был более 2х лет назад.

Иван — 2018-09-27 05:24:47