Назначили 2 варианта лечения, какой будет правильнее

Консультация

Диагноз невролога в Красноярске: ТИА в БЛСМА от 12.03.18г. Хроническое нарушение мозгового кровотока в вертебро- базиллярном бассейне, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, вероятного синдрома позвоночной артерии с умеренным цефалгическим, вестибулоатактическим синдромами, гипертензионно- гидроцефальным синдромом.

Заключение МРТ: По данным МРТ признаки гидроцефалии по смешанному типу. МР признаки снижения кровотока в интракраниальном отделе правой позвоночной артерии и по прекоммуникантной части левой передней мозговой артерии. Вариант развития Виллизиева круга.

Лечение, которое назначили в Красноярске:

Р- р актовегин 10,0 мл №10 в/в, р- р ноотропил 5,0 мл № 10 в/в, р- р мексидол 5,0 мл № 10 в/м, р- р рекогнан 4,0 мл № 10 в/м, табл. танакан 0,4мг по 1 табл.- 2р в день (месяц), табл. пантокальцин 500 мг по 1 табл.- 2р. в день (месяц)

Невролог по месту нашего проживания назначил следующее лечение: актовегин 5,0+10,0 физ. раствора в/в №10, мексидол 2,0 в/в № 10, далее табл. 125 мг 3р в день (месяц), мазь гевкамен, бетанидин 16 мг 2р. день (месяц)

Подскажите, пожалуйста, какой вариант лечения правильнее. Спасибо.

Препарат: Актовегин

Препарат: Мексидол

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image