Неприятный запах выделений после установки спирали

ДискуссияВнутриматочная спираль

Три месяца назад поставила медь содержащую спираль. После первых же месячных пошли сначала прозрачные выделения без запаха, но через некоторое время пошли выделения с неприятным запахом. Ходила снова к гинекологу, но она ничего такого не обнаружила. Сказала, что на ее взгляд все в порядке.

Сейчас начались уже третьи месячные после установки спирали. Выделения идут коричневого цвета и с неприятным запахом (запах рыбы), и месячные не обильные и с запахом застоявшейся крови. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Если после постановки внутриматочного контрацептива - спирали вас беспокоят выделения с неприятным запахом, то вам обязательно необходимо пройти обследование. Так как это может указывать на инфекцию передающуюся половым путем или бактериальный вагиноз. Поэтому сдайте анализы мазки методом ПЦР на ИППП и сделайте бак посев анализа выделений на чувствительность к антибактериальным препаратам. Для определения препарата для лечения с учетом выявленного возбудителя.

  • 2017-05-30 23:51:37
  • В ответе ошибка?

Неделю назад мне поставили спираль ощущение нормальное но на следующий день пошла кровянистая выделения а через три дня пошла выделения с запахом оттенок желтоватый. Нормальноли это? возраст пациента 29 лет

Джамиля — 2017-12-30 15:34:31

Мне поставили спераль 18 лет после этого у меня появился запах

Настя — 2019-07-31 15:01:46

Здравствуйте доктор меня завут Жаркынай 24 лет я 5 месяц назат поставила спираль 0 образный выделения коричневый и щас неприятный запах чувствуй рыбный что ли что надо делать скажите? может свечи поставит?

Жаркынай — 2018-07-26 08:45:43

Неприятный запах через 2 недели как паставила спираль, это норма? или стоит обратиться к генекологу?. Здравствуйте 3 недели назад паставила спираль неделю назад начелся ннприятный запах? что делать идти к генекологу?

ВЕРОНИКА — 2018-11-09 21:35:07

ВЕРОНИКА

Да, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев и т. д.), так как наличие неприятного запаха может говорить о присутствии инфекции, что при использовании внутриматочного контрацептива чревато развитием серьезного воспалительного процесса, в том числе и в матке. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача.  

  • 2018-11-10 07:42:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image