Прозрачная сперма

Здравствуйте! Я хотел бы уточнить, нормально ли в 13 лет сперма прозрачная и вязкая, также не вылетает далеко, а белой становится только если потереть ее между пальцами? И может ли это говорить о бесплодии? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мишина Светлана Николаевна Украина

    В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма
    состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых
    для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов,
    гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем ихбольше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением
    сперматозоидов состав становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о бесплодии. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма)
    Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.
    Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.
    Всего хорошего.

    Ответить
    Иван 2017-09-04 01:44:23

    Светлана, Здравствуйте мне 13 когда я мастурбирую в меня после 1 щекотки выделяется какая то жидкость она прозрачная и скользкая что это такое?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Иван, Я не понимаю, что такое первая щекотка. Возможно, что выделяется предэякулят, или смазка. Сперма выделяется позже, в момент оргазма.   Наши врачи написали для Вас статью, которая поможет Вам найти ответы на те вопросы, которые Вы стесняетесь задать.   https://puzkarapuz.ru/content/2440

    Ответить
    Олег 2018-02-22 16:43:32

    Светлана, Мне 33 года при эрекции мой половой член достигает размера только 14см это много или мало?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Олег, Это нормальный размер. Норма среднеевропейского размера от 13 до 15 см, так что Вы как раз входите в "золотую середину".

    Ответить
    Человек 2018-04-08 19:13:16

    Светлана Мишина, Мне 15 лет и у меня сперма прозрачная это нормально?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Человек, Это не нормально.  В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением.  Прозрачной она может быть или при патологии, или в случае, если Вы слишком часто мастурбируете и она не успевает восстанавливаться.  Чем  чаще вы мастурбируете - тем прозрачнее будет сперма, тем меньшее количество сперматозоидов будет в ней.
    Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
    Илья 2018-04-19 16:41:09

    Светлана Мишина, Мне 35 лет у меня сперма иногда жёлтоватая иногда прозрачная нормально ли это?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Илья, В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением.  Прозрачной она может быть или при патологии, или в случае, если Вы слишком часто мастурбируете и она не успевает восстанавливаться, или в случае гиперактивной половой жизни - что не является патологией.
    Чем чаще семяизвержение - тем прозрачнее будет сперма, тем меньшее количество сперматозоидов будет в ней.
    Если хотите, можете обратиться к урологу и сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
    Никита 2018-07-18 18:06:28

    Светлана Мишина, Нормально ли что у меня прозрачная сперма в 14 лет.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Никита, Смотря насколько она прозрачная. Если как вода, то такого быть не может. Примите во внимание и тот факт, что чаще вы мастурбируете, тем прозрачные сперма и тем меньше её количество - она просто не успевает обновляться и восстанавливаться. И так такое бывает при заболевании.
    Для выяснения причины такого состояния спермы необходимо обратится к урологу.

    Ответить
    Анжрей 2018-09-30 22:18:59

    Светлана, Мне 13 у меня 11.5 см это нормально?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Анжрей, Это нормально. Сейчас идёт активный рост организма и всех органов, так что можете не переживать. Норма среднеевропейского размера у взрослого мужчины от 13 до 15 см, так что все на данный возраст хорошо.

    Ответить
    Егор 2019-05-08 02:29:25

    Светлана Мишина, У меня сперма прозрачная, липкая, не очень тянущаяся, нормально ли это? Мне 13 лет

    Ответить
    Мохьмад 2020-10-05 23:29:20

    Светлана, Мне 11 и у меня 18 см и у меня белая(немного сероватая)сперма это нормально

    Ответить
    Mkl 2020-10-28 15:33:41

    Светлана, Мне 24 без причини вытекает прозрачная липкость это опасно?

    Ответить
    Мирас 2020-11-27 15:47:24

    Светлана, мне 13 лет, когда у меня стояк то у меня из пениса вылезает (не знаю как правильно сказать) прозрачная жидкость, она прозрачная, скользкая и липкая к руке, что это такое? Это сперма? Если нет то что делать чтоб её достать (хочу достать сперму ради интереса) ещё если надо дрочит то сколько времени

    Ответить
    Анонимно 2021-04-24 05:56:13

    Светлана, Мне почти 16 лет и у меня выходит прозрачная сперма, мастурбирую каждый день. Я подумал что перебарщиваю, не мастурбировал 4 дня, и вышло только 2-3 капли полу прозрачной полу беловатой спермы, остальное прозрачное, это нормально? И какая норма мастурбации в неделю? И нормально ли что у меня в 15 лет 16см? Ответьте пожалуйста

    Ответить
    Степан 2021-07-13 10:00:45

    Светлана, Мне 14 лет после мастурбации у меня опух половой орган с чем это связано?

    Ответить
    Ммм 2021-07-20 12:35:15

    Светлана, Здравствуйте мне 14 лет дрочил и из члена стало выпекать жидкость каждый день это нормально

    Ответить
    Ренат 2021-08-10 14:37:23

    Светлана Мишина, МНЕ 13 У МЕНЯ 8 СМ ЭТО НОРМАЛЬНО? МОЖЕТ Я НЕ ПРВИЛЬНО ИЗМЕРЯЮ?

    Ответить
    Светлана 2021-09-12 17:08:28

    Ренат, Здрастуйте, ето НЕ нормально ето может хилить к тему что вы бесплоден

    Ответить
    Ersultan 2022-08-11 13:46:57

    Иван, У меня такое же✌

    Ответить
    Даниил 2022-09-01 20:01:49

    Светлана, Я хотел бы уточнить, нормально ли в 13 лет сперма прозрачная и вязкая, также не вылетает далеко, а белой становится только если потереть ее между пальцами? И может ли это говорить о бесплодии? Нормально ли это?

    Ответить
    Оксимирон санас 2023-01-31 17:20:24

    Светлана, Раунд питуз санас троллить питузичку?

    Ответить
    Неизвестный 2023-03-12 22:37:43

    Светлана, мне 13 лет и после оргазма выходит сухая, абсолютно прозрачная субстанция, будто мыло но сухое. Ещё проблема в том что у меня каждый день с двух сторон возле яичек боли.

    Ответить
    Дмитрий 2023-03-21 19:02:05

    Светлана, А какие таблетки можно принять что бы сперма было белая

    Ответить
    Андрей 2023-04-07 13:10:01

    Светлана, Мне 13 лет и я маструбирую. Я довольно часто дрочу примерно каждый день.И в последнее время моя сперма стала больше похоже на воду и она стала прозрачней чем раньше. И раньше она было более густая чем щас. Можете помочь, что надо делать чтобы это прошло?

    Ответить
    Михаил 2023-06-10 23:06:34

    Мохьмад, В 11 лет физически не может быть 18см. Брат не надо понтоваться

    Ответить
    Макс 2024-01-14 23:16:27

    Светлана Мишина, Драствуйте мне 16 лет и у меня прозрачная сперма будут ли дети ?

    Ответить
    Боря 2024-04-10 15:48:43

    Светлана Мишина, Мне 14 лет и у меня 7,5 см. Это нормально?

    Ответить
  • Иван 2016-11-07 01:55:07

    Прозрачная сперма. Почему когда я дрочю сперма прозрачная?

    Ответить
    Анна  Владимировна

    Иван, "Прозрачностьт" - очень субъективное понятие. Возможно, Вам просто кажется она прозрачной. Но если это действительно так и сперма прозрачная и не вязкая (как вода), то чаще всего это связано с различными нарушениями сперматогенеза. Для исключения таких нарушений Вам необходимо сдать спермограмму. К сожалению более точных выводов "на глаз" сделать нельзя.

    Ответить
  • Максим 2017-08-22 14:57:34

    Нлрмально ли что в 13 лет сперма прозрачная, а если поьереть между пальцами белая. В 13 лет прозрачная сперма или что это вообще

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Максим, Сперма начинает созревать и выходить с 11-12 лет, это может происходить во время сна. Такое явление называется поллюцией. В первые годы полового созревания качество спермы низкое. Она прозрачная и количество сперматозоидов в ней значительно ниже. Также секрет предстательной железы не вырабатывается в нужном количестве. Поэтому  в 13 летнем возрасте не стоит зацикливаться на качестве эякулята. Будьте здоровы!

    Ответить
    Максим 2021-07-29 18:47:24

    Тимур, Если при мастурбации при первой "щекотке" возле конца пениса выделяется полу-прозрачная вязкая как слизь жидкость, это нормально? Мне 12 если что.

    Ответить
    Антон 2024-02-12 21:24:38

    Тимур, Здравствуйте в 13 лет выдавил сперму беспокоюсь о дальнейшем не опасно ли это для меня?

    Ответить
  • Анатолий 2018-01-27 01:06:59

    Сперма не вытекает а стреляет как из пушки!. Нормально ли то что при мастурбации сперма вылетает вверх, и она прозрачная! Не повредит ли это в дальнейшей жизни?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Анатолий, В возрасте 14-15 лет начинается активное гормональное созревание, сперма еще не настолько насыщенна сперматозоидами и поэтому больше прозрачная, а не белого цвета, как в старшем возрасте. Также сперма теряет цвет причастых занятиях онанизмом, ситуация когда сперматозоиды не успевают созревать. В вашем случае нет ничего необычного.

    Ответить
  • Timur 2018-06-15 14:50:56

    Нормально лив 13 лет сперма прозрачно желтоватая. я бы хотел узнать нормально лив 13 лет сперма прозрачно желтоватая и немного вязкая.

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Timur, Сперма начинает выходить в возрасте 12-13 лет, возможно и раньше. Можно отметить при этом, что в первые годы сперма всегда бледная и прозрачная. Подобное состояние обусловлено низким содержанием зрелых сперматозоидов, если говорить точнее - дефицит количества спермиев. Поэтому вам не мтоит беспокоиться, в начале периода полового созревания такое состояние спермы считается нормальным. Нет смысла беспокоится, если нет других изменений (боли и т. д. ).

    Ответить
  • Захар 2018-06-24 23:40:56

    Мне 13 лет и у мен я половой член имеет длину 15 см в стояке. Это много ииии ли мало

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Захар, Это абсолютно нормальный размер для Вашего возраста.

    Ответить
    никита 2018-07-02 10:25:13

    Светлана, Почему у меня член в аргазме 10 см мне 15 лет

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    никита , Главное - не размер, а умение пользоваться инструментом) Не переживайте, все еще вырастет.  Так как рост организма не прекратился, а сейчас на пике, то и член еще немного вырастет.
    Попросите родителей, и они отведут Вас на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Если врач увидит проблему, тогда Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой - если она есть,  но я проблемы не вижу. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут способ помочь Вам.

    Ответить
    Ислам 2018-08-05 18:01:21

    Светлана, Нормально ли, что когда я Дрочу у Сеня Выходит прозрачная И вязкая Сперма? Мне 14 Лет

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Ислам, Это нормально.  В основном сперма
    состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых

    для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов,
    гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет.  Чем  чаще вы мастурбируете - тем прозрачнее будет сперма, тем меньшее количество сперматозоидов будет в ней.
    Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
    Даниил 2019-04-30 11:19:41

    никита, Мб дело в том что вы телка ебать и у вас НЕ ДОЛЖНО быть члена?

    Ответить
    Иван 2019-06-01 17:04:48

    Светлана, У меня не было спермы но после мастурбации появилась кокаято жидкость вязкая это я заметил не сразу мне 13что это может быть

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Иван, Это и есть сперма вероятнее всего. Если вы хотите точно узнать состав этой жидкости, обратитесь к урологу и сдайте спермограмму.

    Ответить
    Егор 2019-06-24 16:30:42

    Светлана, Мне 13 и член в стояке 13 см это нормально?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Егор, Вам только 13 лет и половое созревание только началось, поэтому переживать из-за размера полового члена еще рано. Активный рост организма и всех его органов в самом разгаре, поэтому размер и толщина члена у Вас еще изменится. О проблемах с размером стоит говорить не раньше, чем в 16-18 лет.

    Ответить
    Роман 2020-01-06 00:58:17

    Светлана, Мне 12 но мой член маленький почему? И я дрочу у меня выходит белая сперма это нормально?

    Ответить
    Чел 2020-01-23 03:26:11

    Захар, Это до хуя, мне 13 и у меня 13 и это у меня чуть больше среднего

    Ответить
    Дима 2020-11-01 17:34:16

    Светлана, мне 13 лет и в состоянии эрекции он 10 см. Это нормально?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Дима, Размеры полового члена это понятие относительное и здесь нет каких-то нормативов. Для совершения полового акта достаточно иметь размер в длину 8 - 10 см. Это при том, что влагалище в длину равняется 8 см.
    Что касается длины полового члена в 13 лет, то можно точно сказать, что рост пподолжается до 18 лет и после 13 лет начнётся гормональный скачок. Юноши в этот период знасительно вырастают.

    Ответить
    Денис 2021-03-22 16:57:40

    Светлана, У меня член 14 см в 15 лет и в диаметре тонковат нормально ли это?

    Ответить
    Жоодар 2021-05-13 16:45:22

    Светлана, Здравствуйте почему у 14 летного мальчика прозрачная сперма. Она как каша и она не похожа на белый цвет. Почему сперма в 14 лет прозрачная? И это норма не надо беспокоиться или да? А это не приводит к раку? Я в другом сайте прочитал что это приводит к раку

    Ответить
    Богдан 2022-01-09 00:54:46

    Светлана Мишина, Мне через 4 месяца 14 лет у меня нету сперми и 9 см ето норма?

    Ответить
    Андрей 2023-06-05 13:52:41

    Светлана, мне 12 и нету белой спермы и прозрачной, что делать?

    Ответить
  • Anonim 2018-07-25 22:23:47

    Прозрачная сперма. Добрый день. Очень беспокоит прозрачная сперма. А также, иногда при мастурбации вылетает не только сперма, а что- то типа желтых маленьких "змеек". Возраст 16 лет

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Anonim, В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма
    состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых
    для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов,
    гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением
    сперматозоидов состав становится более прозрачным.  На данный момент у Вас продолжается половое созревание. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма)
    Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.
    Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, f а так же наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
  • Слава 2018-08-02 17:46:02

    Прозрачная сперма у 17 летнего. мне 17 лет и сперма полу прозрачная, это нормально?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Слава, В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о бесплодии. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) )  Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам обратится к урологу и сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

    Подготовка к спермограмме в первую очередь исключает мастурбацию и половые акты за трое суток до сдачи анализа, но воздержание должно быть не более семи суток, нужно исключить баню(сауну), тренажерный зал, исключить алкоголь и антибиотики за семь суток до сдачи анализа.

    Ответить
    Илья 2022-01-25 16:02:09

    Светлана, Мне 12 лет у меня прозрачная сперма это нормально?

    Ответить
    Мага 2022-04-12 20:19:56

    Илья, У девушек она всегда прозрачная так что не беспокойся )

    Ответить
  • Максим 2018-08-12 00:46:11

    Нормально ли что в 13 лет спермы?

    Ответить
  • Максим 2018-09-14 02:42:05

    Здравствуйте мне 13 лет сперма вся липкая и прозрачная дрочку вроде нормально смотрю возбуждающие видео но кончить не могу что делать помогите

    Ответить
  • Роджер 2019-09-05 01:56:38

    Нормально ли, если цвет спермы прозрачный, она вязкая?. Здраствуйте, мне 18 лет и моя сперма прозрачная и вязкая, это нормально? Я девственник, ни разу не было половых контактов.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Роджер, В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато-белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав. С уменьшением сперматозоидов цвет становится более прозрачным. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма. Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

    Ответить
    Без 2023-01-03 21:26:08

    Светлана Мишина, Здраствуйте, мне 14 лет и у меня нет сперми что делать?

    Ответить
    Андрей 2023-06-05 14:07:21

    Светлана Мишина, А если у меня нету спермы в 12? Не мастурбировал никогда

    Ответить
  • Артём 2019-12-17 22:25:32

    У меня член 12 см в12 летЭтоНормально? И спермаПрозрачная и липкая ?

    Ответить
  • Максим 2020-02-08 00:10:24

    Здраствуйте, мне 13 лет и у меня прозрачная сперма, это сильно плохо? И если полностью перестать дрочи** то это может пройти ? Заранее спасибо

    Ответить