Нужен ли скрининг первого триместра?
ДискуссияСкрининг первого триместра
Здравствуйте. приехала на скрининг в "Московскую диагностику 32" врач поставил мне 13 недель и 4 дня, сделал узи, всё тщательно смотрел и сказал, что УЗИ хорошее кровь не сдавайте. я спросила почему, когда он ответил мне, что если бы по узи были бы какие- то отклонения, то мы бы сдали кровь. теперь сижу переживаю очень, что не сдала кровь. это вторая беременность, с первой все хорошо, дочь 5 лет. Скажите пожалуйста, правильно ли, что кровь не сдала? или всё же поехать сдать??? спасибо огромное заранее Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач svetagoldfish
Врач
Здравствуйте,  Василиса! Даже если УЗИ хорошее, скрининги все равно необходимо сдавать. По данным УЗИ и скрининга высчитывается риск хромосомной патологии плода. Это в Ваших же интересах. Пренатальный скрининг первого триместра необходимо сдавать до 13нед. и 6 дней. Будьте здоровы!