Обнаружены нарушения ритма

Консультация

Прошел ЭКГ, вот результаты:

Обнаружены нарушения ритма.

Нормальное положение ЭОС.

Смещение ST вверх (I,II,aVL,aVF,V3,V4,V5,V6) вниз (aVr,V1)

Отклонение параметров QRS(I,II,aVR,aVl,V3,V4,V5,V6). Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Тимур

Предоставленные Вами данные не носят никакой достоверной информации и не являются интерпретируемыми.
Вероятнее всего, Вы переписали "компьютерную расшифровку", а не заключение врача.
В представленной записи не указано - какие именно нарушения ритма выявлены (нарушения ритма могут быть самыми разнообразными - начиная от синусовой тахикардии\ брадикардии\ аритмии, заканчивая сложными нарушениями ритма (блокады, экстрасистолия и т. д).
Не указано - насколько выражен подъем сегмента ST, и насколько выражено снижение (на сколько мм).
Не указано достоверно - какие именно параметры желудочкового комплекса "отклонены" - отмечается увеличение внутрижелудочковой проводимости или снижена амплитуда зубцов.
Поэтому по данной записи не возможно дать какое либо заключение.
Вы можете отправить скан самой записи ЭКГ - я могу расшифровать запись ЭКГ, но данная услуга является платной. Если Вас это заинтересует - напишите в ответе, я укажу данные почты, куда можно отправить скан или фото ЭКГ и действия по оплате.

Здравствуйте расшифровываете ли Вы Ленту ЭКГ ребёнка 7 лет и Какова стоимость услуги

Ольга — 2019-03-07 14:26:43