ОК

Консультация

Здравствуйте! Мне 20 лет. Уже примерно два года я принимаю таблетки Белара, все было хорошо. На данный момент мне осталось три таблетки до семидневного перерыва, но вчера у меня начались мажущие выделения, а сегодня будто месячные. Есть небольшие тянущие ощущения внизу живота. Возможности пойти к врачу нет так как в понедельник утром я улетаю на 10 дней. Подскажите, что это и что делать? Так же я хотела пропустить семидневный перерыв ( делала так всего раз в прошлом году) чтобы иметь возможность купаться все дни в поездке, однако сейчас совсем не знаю что делать... заранее спасибо за помощь!

Препарат: Белара

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вероника

Если вы не пропускали прием таблеток, то кровянистые выделения могут быть связаны с недостатком гестагенного компонента, в этом случае необходимо обратиться к гинекологу для замены препарата.  
Вы можете отменить семидневный перерыв, но в этом случае выделения, скорее всего, не прекратятся.
В данной ситуации лучше всего сделать семидневный перерыв, начать новую упаковку на восьмой день и при возможности обратиться к гинекологу замены гормонального контрацептива.  

  • 2017-08-18 18:44:06
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если у вас не было перерывов в приеме препарата, вы исключаете диарею, прием сопутствующих препаратов, которые могут снизить контрацептивную эффективность, то можно предположить недостаток гестагена. Также нужно исключить воспалительные органические заболевания, которые вызывают "прорывные" кровотечения.  Поэтому необходим осмотр гинеколога, провести УЗИ малого таза и сдать анализы на половые гормоны.
Если уже начались кровянистые менструальноподобные кровотечения, то при отмене 7дневного перерыва кровотечение может не остановиться.

  • 2017-08-18 18:55:35
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Учитывая прорывное кровотечение вам всё же  желательно посетить врача до поездки.  Вы можете обратиться на приемный покой гинекологического отделения или же найти частную клинику, где есть врачебный прием в субботу.  
После осмотра врач предположит причину кровотечения (недостаток гестагена,  воспалительный процесс и т. д)  и даст соответствующие рекомендации.  
Семидневный перерыв лучше таки не пропускать,  так как спрогнозировать последствия приема ОК без перерыва в вашей ситуации не возможно.  

  • 2017-08-18 23:06:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image