Тест на беременность и камни в почках
ДискуссияБеременность
Здравствуйте.
Существует такая проблема: 13.09-18.09 были менструации, 21.09 был первый половой акт, незащищённый, но семяизвержения во влагалище не было. 29.01 сделала анализ на ХГЧ, показал <1.
12.10 сделала УЗИ, врач сказал, что выработалось желтое тело и матка большая, но плодного яйца нет (сказал, что месячные будут обильные, но у меня это норма).
14.10 (на день позже срока) начались месячные, обильные.
Закончились 20.10, 21.10 сделала тест, показал, что беременности нет.
Не рано ли было сделано УЗИ, достоверны ли результаты?
Обнаружен камень в почке, применяю препарат для раздробления. Могло ли это повлиять на результат теста?
Подташнивает, но редко, беременность не планирую.
Может, надо сдать ещё какие- то анализы?
Также есть воспаление шейки матки.
Беременна ли я?
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Анна
В Вашем случае возникновение беременности маловероятно. Так как, при таких случаях Вы  описываете, задержки менструального цикла не было, 1 день это случается и при нормальном цикле и не считает задержкой. Результаты обследования показывают варианты нормы. ХГЧ меньше единицы, что не характерно при беременности, данные результатов УЗД плодного яйца не обнаружило. Препараты, которые применяются при заболеваниях почек не влияют на результаты тестов.