Определение пола ребенка

Консультация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли по показателю анализа на тестостерон узнать пол ребенка в 8 недель беременности?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Лаура

Нет, на таком сроке нет никакой возможности определить пол ребенка, не прибегая к инвазивным методам (например, биопсия ворсин хориона). Но инвазивные методы опасны тем, что могут спровоцировать выкидыш.
По гормональному статусу матери определить пол будущего малыша не возможно.
Вы можете попытаться определить пол на 10 неделе беременности при помощи УЗИ, но на таком сроке информативность не более 50%.