Организм не воспринимает белковую пищу.

Доброго времени суток! Недавно пролежала в больнице с заболеванием: венозная дисфункция, вторичный гипертензионный синдром, с синдромом мозжечковой атаксии. Пропиваю следующие лекарства: верашперон, возобрал, феварин, кальций, лютеин, нобен. После выписки, уже две недели не могу есть белковую пищу. Как только выпью стакан молока или же скушаю кусочек мяса/курицы начинает тошнить, кружится голова, не могу смотреть на еду, в животе тяжесть. За неделю стремительно потеряла в весе. При росте 166, вес был 45, сейчас 40. С чем это может быть связано?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Попробуйте придерживаться вегетарианской диеты. Она не так тяжело отразиться на переваривании, как мясо, почти лишена жира и содержит белка сколько же, как и животная пища, иногда и больше. В первую очередь к этим продуктам относятся: фасоль, чечевица, нут (турецкий горох), горох, соя. Добавьте крупы: гречку, бурый рис, маш, киноа. В них также хороший процент белка, много углеводов и витаминов. Ешьте 5 раз в день: 7, 10, 13, 16, 19 часов.

    Владимир Киселев, как ваши дела? начали есть белок? И как?