Потеря сознания у ребенка после прививки

ДискуссияПоствакцинальные осложнения

Здравствуйте! 3 месячному ребенку сделали первую плановую прививку АКДС, пневмококк. Прививку сделали в 10 утра. Днём стал капризничать, покакал и стал орать. Пока меняли подгузник орал как резаный. Потом взяла на ручки, замолчал и стал белеть, и в какой- то момент обмяк у меня на руках. Стала потряхивать, бедняжка пытался открывать глазки. Положила и стала тереть ушки, начал приходить в себя. Страшно! Вызвали скорую. Пока приехали ребенок порозовел. Проверили реакции- нормально, температуру- 36,8. Ничего не сделали, уехали. Через пол часа опять обморок. Сами повезли ребенка в больницу. Врач осмотрел и сказал проблема в животе, что это не от прививки, а мама что- то съела не то. Померили температуру- 37,7. Сделали укол ношпы и дали ибуфенД. Пробыли час в больнице, температура начала падать, отпустили домой. Назначили бифолак нео и коликвел. Ночью спал нормально, только чаще просыпался. Температура начала подниматься утром, дали ибуфенД. Стул был как обычно, но с резким запахом. Обнаружили, что показался первый зубик, немного капризничал. На вторую ночь кал вышел немного со слизью, а в конце ещё и кровавые прожилки. Что это всё значит? Что делать? Объясните пожалуйста! Нам нельзя делать прививки? Заранее благодарю!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лиля

Маловероятно, чтобы данная ситуация была связана с вакцинацией, скорее всего произошло совпадение во времени.
Необходимо дообследование малыша: повторный осмотр ребенка педиатром, хирургом и невропатологом, нейросонография, ЭЭГ, общий анализ крови, кровь на сахар, ТТГ и другие обследования по показаниям.
В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика и определен срок дальнейшей вакцинации.

  • 2020-12-21 13:11:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image