Острая боль в яичнике

ДискуссияБоли в яичниках

Здравствуйте. Уже более суток мучает острая боль в левом яичнике. К вечеру и утру следующего дня появилась сильная слабость, тошнота, жидкий стул. Вырвало желчью утром - ничего не ела уже два дня так как не могу нормально ходить из- за боли. Идет 29 день цикла, скоро должны пойти месячные (надеюсь, что пойдут). С мужем предохраняемся, за два дня до начала болезненного состояния был половой акт во время которого дискомфорта не испытывала. Может ли это быть беременность или киста? Как уменьшить болевые ощущения? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу для исключения апоплексии яичника либо другой острой патологии живота. Вы можете обратиться на скорую помощь или самостоятельно обратиться в лечебное учреждение.
В любом случае, вас нужно осмотреть, обследовать и исключить острое состояние.
После выяснения причины и установления диагноза врач назначит адекватную терапию.
Будьте здоровы!

Резкая боль в области яичника. Когда я встаю и как- либо поворачиваю корпус тела, то возникает резкая и сильная боль слева, в области яичника. Она постепенно утихает, но бывает это примерно пару раз в неделю или две. Что бы это могло быть?

Ольга — 2017-04-26 19:26:03

Ольга

Резкая боль в яичниках при движениях может указывать на различные патологические изменения- например воспаление яичников, кисты. перекрут кисты и много других. Поэтому вам необходимо сделать УЗД органов малого таза и сходить на осмотр к врачу гинекологу, сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем мазки методом ПЦР, для исключения воспалительного процесса вызванного ИППП.

Ужасная внезапная боль в яичниках. сейчас проснулась от дикой боли в яичниках и входе во влагалище. Ужасная боль, не пошевелится. 2 месяца назад у меня была функциональная киста на левом яичнике, но она прошла. Мне страшно и больно, что это может быть?

Валерия — 2019-09-19 06:54:06

Валерия

В срочном порядке обратитесь на осмотр к гинекологу, если боль острая - вызывайте неотложку.  Точно ответить на Ваш вопрос можно только после обследования. Обратитесь с данными жалобами в дежурную больницу, там Вам проведут комплекс необходимых обследований - пальпация брюшной полости, осмотр хирурга и гинеколога, ОАК, ОАМ, биохимия крови, и УЗИ брюшной полости. Только тогда может быть понятно, что это за проблема.
Если симптомы нарастают - вызывайте неотложку. Никакие таблетки самостоятельно не пейте. Желательно кроме воды ничего не кушать.