Отмена ОК

Консультация

Добрый день! Пила ОК Ярина 6 лет. Сейчас из- за забот забыла про них, на 2 дня, не знаю что делать. Может отменить вовсе? Как это можно сделать с наименьшей травмой для организма? Можно ли просто резко бросить принимать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Если вы решили прекратить предохраняться гормональными контрацептивами, то вы просто можете не начинать прием новой упаковки, это не нанесет никакого вреда вашему организму, но предохраняться другим способом нужно начать сразу же. Не желательно бросать прием препарата на середине упаковки, так как это может вызвать гормональный сбой и нарушение менструального цикла. Если в эти два дня были незащищенные половые контакты, то беременность полностью исключить нельзя.  
Если вы пропустили две таблетки в первые 14 дней приема упаковки, то вы можете продолжить прием гормонального контрацептива, для этого сегодня необходимо принять сразу две таблетки и завтра также принять две таблетки, далее принимать необходимо в прежнем режиме. В течении 7 дней после возобновления приема таблеток используйте дополнительные средства контрацепции.
Если вы пропустили две таблетки подряд на третьей неделе приема, то необходимо либо продолжить прием Ярины по одной таблетке в сутки до тех пор, пока упаковка не закончится и затем, не делая семидневный перерыв, начать новую упаковку и при этом использовать дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска, либо выбросить текущую упаковку и начать прием новой упаковки с первой таблетки в обычном режиме, при этом еще 7 дней после пропуска нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Всего вам доброго !  

  • 2017-03-10 14:04:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image