Нет месячных при приеме Джес

ДискуссияДжес

Изначально в течение года пила Лактинет, так как кормила грудью. Месячных не было. Когда закончила ГВ перешла с Лактинета наДжес не делая перерыва и без месячных, пропила пачку без пропусков. Во время принятия неактивных таблеток были заметны признаки начала месячных, но крови так и не было. Сегодня первый день из новой пачки. Тест на беременность отрицательный. Почему такое происходит? Стоит ли дальше пить Джес, если месячные не начались? Связанно ли это с тем, что цикл после родов так и не установился?

Препарат: Джес

Препарат: Лактинет

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При приеме гормональных контрацептивов, в том числе и при приеме препарата Джес, менструации не бывает, но в период приема неактивных таблеток должно быть кровянистые выделения - это кровотечение отмены. В вашем случае мажущие кровянистые выделения - это кровотечение отмены, оно может быть скудным при приеме КОК, это вариант нормы. Поэтому на данный момент не стоит ждать месячные, просто продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.
В некоторых случаях может не быть и кровотечения отмены,  чаще всего это происходит при длительном приёма КОК.  Если при приеме неактивных таблеток нет кровотечения отмены, можно начать прием новой упаковки препарата в срок, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, можно продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом очно.  Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.

  • 2014-02-01 18:45:14
  • В ответе ошибка?

Прием Джес, при отсутсвие месячных после предыдущей упаковки.
Принимаю таблетки Джес уже несколько месяцев. В прошлом месяце (июле) решила откорректировать цикл, приняла 22 активных таблеток, сделала перерыв в 4 дня, начала новую пачку, при этом для исключения неожиданностей пила по 2 таблетки первые 7 дней. За неделю до моего решения приблизить менструацию половых актов не было, были в начале новой упаковки. После второй упаковки (августовской) после 24 активных таблеток кровотечение отмены не наступает, а 4х дневный перерыв заканчивается. Тест на беременность отрицательный. Стоит ли в таком случае после окончания 4х дневного перерыва начинать новую пачку Джес? Или не пить, пока не начнутся месячные?Заранее спасибо за ответ!

Вера — 2016-08-26 04:55:35

Вера

Если беременность исключена,  тогда можете начинать следующую упаковку оральной контрацепции,  даже если менструальноподобное кровотечение не начнётся. Будьте здоровы!  

  • 2016-08-26 11:28:09
  • В ответе ошибка?

Доброе утро! Я была в отпуске 2 недели на море и была большая разница во времени! Пила джес без нарушений! Завтра надо начинать новую упаковку, а месячных нет! Что делать? Надо ли начинать новую упаковку или дождаться месячных?

Лилия — 2018-10-15 08:48:17

я пила год регулон, решила перейти на джес плюс, потому что от регулона набрала лишних кг. Я сделала 7- ми дневный перерыв на месячные, на 7 день начала пить джес плюс, вот уже выпила последнюю неактивную таблетку, месячных нет, тест отрицательный..

Вера — 2019-05-16 08:37:00
врач chudovo
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Продолжайте принимать Джес.
Те скудные кровянистые выделения, которые были у Вас во время приема не активных таблеток и следует считать месячными. Со временем они станут более обильными.
 Во время грудного вскармливания эндометрий был не выраженным, поэтому первая менструальноподобная реакция была скудной. Если Вы не нарушали правило приема таблеток, то беременности не будет. Принимайте ОК столько времени сколько не планируете беременеть.  

  • 2018-03-20 18:48:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image