Изменение обоняния после употребления наркотиков

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте!

Прошу, дайте совет, но не отправляйте к врачу. Мне нельзя к ним ни в коем случае. Иначе всё чего я добился и добиться пытаюсь, рухнет в один момент (живу в Германии, не на кого положиться).

Месяц назад (буквально), перекурил травы. "Лучший друг" соврал, сказав что ни передоза, ни побочных эффектов не бывает (я его не виню конечно, я сам виноват). Он довольно давно курит. А я и понятия не имел что бывают разные сорта с химией и т. д.

Химию я бы осознанно в жизни не употребил. Думал безобидная травка - ошибся. Сделал я где- то три затяжки и хотел остановиться, но дружище решил что мне мало, я конечно же повёлся - всосал дыма аж до жжения а лёгких (хедшот по моему называется, трюк этот).

И вот... наверное передозировка.

На следующий день нормально проснулся, всё было хорошо, но через пол часа появился дикий туман в голове. Это длилось две с половиной недели (одну неделю, в этом состоянии, я работал электриком, туман немного пропадал на работе), потом потихоньку пропал полностью, но время от времени началось появляться сильное головокружение, но и это уже пропало.

Но проблема в том, что на протяжении всего месяца я нормально не чувствую свою кожу и это чувство всё ещё такое же сильное как и в первый день. Будто всё ещё накурен. Глаза постоянно красные, причём сначала были не очень а со временем стали более красными, хотя не очень сильно. Думал может кровь не работает как надо, но ведь раны (порезы и т. д.) лечатся с бешеной скоростью, как и раньше. Никаких болей нет, разве что иногда незначительные покалывания, особенно в левой руке и иногда в пальцах её, чувствую как долбится пульс. А ещё раньше у меня были сильно видны вены на руках и ногах, щас они пропадают как только я поднимаю руку выше сердца. Раньше по моему этого не было. Будто бы половина крови куда то уехала. Когда что- то читаю, сам додумываю пару букв и выходит не то слово. Когда листаю текст на телефоне, он будто размывается (появилось два дня назад). Могу хорошо сосредоточиться на любом деле. Панических атак, шизофрении и прочего за собой не замечал, почтивсегда спокоен, в том смысле что не загоняюсь. Хорошо сплю, на удивление. Но иногда, когда лежу не сильно усталый, в момент засыпания, наоборот просыпаюсь из за одышки. Будто лёгкие не хотят сами дышать. Приходится контролировать.

Иногда чёт в области сердца происходит, то ли оно колется, то ли желудок, не понятно. Мне 18 лет, тело всё ещё очень резкое, но в последнее время, года два - три не занимался спортом вообще (учёба).

Что думаете об этом и что посоветуете?

Может ли быть что кровь из сердца до конца не выкачивается, или она к голове пошла? Если понадобится, сам себе и стетоскоп достану чтоб прослушать сердце и легкие. Может медикаменты какие? Витамины пью. Но мне правда нельзя к врачу, будут огромные проблемы.

Заранее спасибо за помощь.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image