Перепутала таблетки и выпила Утрожестан повторно

День добрый. Утром в 9 как всегда выпила утрожестан 200, а через 2 часа перепутала и вместо Элевита опять выпила. У меня посуточная дозировка 400 мг и я ее пью вовремя в 9 утрам 9 вечера. Вот сижу и думаю, что я натворила, я и так после него чувствую себя не очень хорошо, головокружение, сонливость. Это опасно для малыша? Что делать?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Лилия

    А почему вы его пьете? Беременным утрожестан назначается интравагинально. Уточните метод введения у своего врача. Кроме того, при возникновении головокружения и сонливости необходимо решать вопрос об уменьшении дозы препарата.
    Поэтому, как можно скорее обратитесь к врачу для решения вопроса о методе введения препарата и уменьшении  дозировки.

    Ответить
    Кристина 2017-10-21 00:31:17

    Ольга, Что делать, если перепутала дни иначала пить утрожестан на 10 день цикла? вместо 14 д ц? мне продолжать пить ?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Кристина, Да,   продолжайте, но обязательно сообщите врачу о том,   что прием препарата был начат раньше.

    Ответить
    Настя 2019-01-23 17:43:35

    Ольга, А что будет если выпилa 1Утрожестан раньше назначенного срока и не продолжать пить

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Настя , Ничего страшного не произойдет.

    Ответить
    Dinara 2019-02-27 20:26:59

    Ольга, Подскажите, пожалуйста, как поступить. Выпила Утрожестан на ночь, перепутав его с Магне Б6. Врачом прописано вставлять его интравагинально по 200 мг утром и вечером. Как быть в этой ситуации? Вставить ещё капсулу или уже теперь только утром?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Dinara, Нет, вводить интравагинально дополнительную дозу утрожестана вечером не нужно. Дальше используйте Утрожестан по схеме назначенной врачом.
    Магне В6, если у вас нет лабораторно подтвержденного дефицита магния и витамина В6, желательно отменить, так как избыток витаминов также вреден, как и недостаток.
    В условиях достаточного и разнообразного питания беременной женщине необходимо принимать лишь фолиевую кислоту до 12 недели и, если она живёт в йододефицитной зоне, препараты йода (вплоть до окончания ГВ).

    Ответить
    Карлгаш 2019-12-05 23:33:16

    Ольга Станиславская, на 6 неделе Беременности у меня выделения в виде нитей светло коричневатого цвета но не обильные. Вставила утрожествн 200 без назначения врача, т к на учёт не встала ещё. Что будет если дальше не вставлять ?

    Ответить
    Евгения 2022-04-21 12:20:33

    Ольга Станиславская, Вечером поставила Утрожестан 200, поняла что в течении 2 часов вытек. И поставила еще 200 (((чем опасно для малыша?

    Ответить