Перепутала таблетки и выпила Утрожестан повторно

ДискуссияУтрожестан

День добрый. Утром в 9 как всегда выпила утрожестан 200, а через 2 часа перепутала и вместо Элевита опять выпила. У меня посуточная дозировка 400 мг и я ее пью вовремя в 9 утрам 9 вечера. Вот сижу и думаю, что я натворила, я и так после него чувствую себя не очень хорошо, головокружение, сонливость. Это опасно для малыша? Что делать?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Лилия

А почему вы его пьете? Беременным утрожестан назначается интравагинально. Уточните метод введения у своего врача. Кроме того, при возникновении головокружения и сонливости необходимо решать вопрос об уменьшении дозы препарата.
Поэтому, как можно скорее обратитесь к врачу для решения вопроса о методе введения препарата и уменьшении  дозировки.

Что делать, если перепутала дни иначала пить утрожестан на 10 день цикла? вместо 14 д ц? мне продолжать пить ?

Кристина — 2017-10-21 00:31:17

Кристина

Да,   продолжайте, но обязательно сообщите врачу о том,   что прием препарата был начат раньше.

А что будет если выпилa 1Утрожестан раньше назначенного срока и не продолжать пить

Настя — 2019-01-23 17:43:35

Настя

Ничего страшного не произойдет.

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Выпила Утрожестан на ночь, перепутав его с Магне Б6. Врачом прописано вставлять его интравагинально по 200 мг утром и вечером. Как быть в этой ситуации? Вставить ещё капсулу или уже теперь только утром?

Dinara — 2019-02-27 20:26:59

Dinara

Нет, вводить интравагинально дополнительную дозу утрожестана вечером не нужно. Дальше используйте Утрожестан по схеме назначенной врачом.
Магне В6, если у вас нет лабораторно подтвержденного дефицита магния и витамина В6, желательно отменить, так как избыток витаминов также вреден, как и недостаток.
В условиях достаточного и разнообразного питания беременной женщине необходимо принимать лишь фолиевую кислоту до 12 недели и, если она живёт в йододефицитной зоне, препараты йода (вплоть до окончания ГВ).

на 6 неделе Беременности у меня выделения в виде нитей светло коричневатого цвета но не обильные. Вставила утрожествн 200 без назначения врача, т к на учёт не встала ещё. Что будет если дальше не вставлять ?

Карлгаш — 2019-12-05 23:33:16

Вечером поставила Утрожестан 200, поняла что в течении 2 часов вытек. И поставила еще 200 (((чем опасно для малыша?

Евгения — 2022-04-21 12:20:33