Плотное светлое выделение после лазерного прижигания шейки матки

Здравствуйте, у меня такая проблема, которую создала сама себе(((13.03было прижигание эрозии лазером, 2маленьких участка... 16.03ходила на обработку к медсестре, после появились мажущие коричневые выделения, совсем чуть чуть... и 17.03я улетела в италию, самолет, два поезда и потом на машине, иногда нужно было поднимать чемодан около 20кг, раза 3? 4я его поднимала... крови не было, только прозрачная водичка.... но вот сегодня с мужем не сдержались и был секс21.03(((не грубый и не полностью глубоко, совсем чуть чуть внутри, боли не было, крови тоже, но когда пошла мыться, в биде обеаружила кусочек 1-1, 5см в длину типо кожи или я не знаю что с одной стороны гладкое а с другой не ровное, кусочек светлый, без крови и потом крови не было... сейчас все та же водичка иногда, без запаха, но что это за кусочек? как буд то кусочек с шейки матки оторвался((я себя так корю за эту слабость(((возможности нет к врачу попасть, но если необходимо, возможно пойду в италии в центр какой нибудь... помогите, пож. что это может быть, и как мне поступить? воач сказал после мес. вставлять свечи депантол, они у меня есть, но жду еще месячных... спасибо заранее за ответ... очень жду

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Петренко Ольга Александровна

    Здравствуйте, Александра

    После лечение эрозии шейки матки необходим обязательно половой покой в течении 2- 3 недель. Так как вы жили половой жизнью после этой процедуры, то возможно произошло оторжение струпа(корочки) на шейке матки, который образуется в процессе заживления шейки после лечения. Водянистые выделения это нормальные выделения в первую неделю после лечения шейки матки. Вам необходимо пойти на осмотр к врачу и исключить половую жизнь и поднятие тяжестей в дальнейшем.

    Ответить
    Александра 2017-03-22 06:24:10

    Ольга, Спасибо за ответ.. т. е струп может быть светлым как кожа(типо внутренней части щеки с одной стороны, со второй нет) и совсем без крови? и сейчас также, болей нет, крови нет .. и чем это грозит, раз уж такое произошло? заранее спасибо

    Ответить
    Петренко Ольга Александровна

    Александра, Вполне вероятно, что это есть струп после лечения РВТ, по описанию можно предположить именно это. То что шейка была травмирована в процессе полового акта это может за собой повлечь удлинения периода заживления шейки матки.   И более длительного периода реабилитации, после прохождения назначенного вам лечения. Так после осмотра вас гинекологом, после прохождения кольпоскопии- на процесс заживления шейки матки и потребуется дополнительно пройти курс противоспалительной и заживляющей терапии местно в виде свечей.

    Ответить