Отёк лица после укола Дипроспана

ДискуссияАллергия на лекарственные средства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - после укола дипроспан, пошла сильная аллергия. В виде оттеков лица и конечностей. Опухоль держится уже месяц. Как от нее избавится побыстрее. С уважением Яна

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Первым делом вам необходимо обратиться к терапевту и обследоваться, для того, чтобы найти причину отека, т. к. укол дипроспана был, вероятнее всего, пусковым механизмом отека, а проблема со здоровьем уже была. К отекам могут приводить заболевания почек, эндокринная патология, недостаток питания (разнообразные диеты) и т. д. Также, обязательным является обследование гормонального фона у эндокринолога.
Исходя из результатов обследования будет назначено лечение.
Из общих рекомендаций можно посоветовать лишь диетотерапию с ограничением употребления соленого, острого. Употребление мочегонных препаратов без назначения врача противопоказано, т. к. может вызвать обострение уже имеющегося заболевания.

  • 2016-07-06 13:55:38
  • В ответе ошибка?
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Однозначного ответа для вас нету поскольку отек точно не является аллергической реакции но может быть проявлением ряда других заболеваний и состояний вызванных введением препарата. Это может быть манифест сахарного диабета, стероидный сахарный диабет, нарушение минерального обмена с нарушением концентрации калия, натрия и кальция, может быть болезнь Иценко- Кушинга, может быть синдром отмены, если вы принимали препарат длительным курсом,  стероиды всегда необходимо отменять плавно, постепенно снижаю дозу, необходимо помнить, что препарат нельзя вводить внутривенно или подкожно.
Поэтому Вам необходимо обследование  для выявлениея причины имеющегося отека. Сдать анализ крови на содержание минералов, диагностика сахарного диабета, оценка функции надпочечников. И только после выявления причины имеющегося состояния, можно назначать лечение и коррекцию.

  • 2016-07-06 14:12:37
  • В ответе ошибка?

Аллергия на препараты. Добрый день. У меня аллергическая реакция на препарат Дипроспан. Отек квинке. Мне прописали антибиотик Цифран ст (Тинидазол+Ципрофлоксацин, 600мг.+500мг.). Можно ли мне его принимать? не будет ли у меня аллргической реакции на него?

Дмитрий — 2022-12-01 08:25:19

Дмитрий

Принимать цифран ст по показаниям можно, его действующие компоненты относятся к другим фармакологическим группам. Перекрестных аллергический реакций быть не должно.  

  • 2022-12-01 08:44:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image