Подбор ОК

Консультация

Добрый день, Меня зовут Ксения дата рождения 15.01.1986г.

Подберите мне пожалуйста ОК.

Замужем, Есть ребенок 5,5 лет.(естественные без последствий и каких либо проблем), 1 аборт медикаментозный1 неделю назад.(14.11.17)

Цикл постоянный 32-34 дня. Длительность 4 дня(умеренные не болезненные), ПМС сильные за неделю грудь болит, ноет иногда живот.

Голова иногда болит бывают приступы обжорства и агрессии.

Помогите в подборе.

Спасибо огромное!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ксения

Для подбора орального контрацептива вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, так как ОК - это гормональный препарат, имеет свои побочные действия и противопоказания, в некоторых случаях для правильного подбора ОК есть необходимость в дополнительном обследовании (УЗИ, анализ крови на свёртываемость, на гормоны и прочее).
Также очень важен фенотип женщины, состояние кожи и волос.
Учитывая ваши жалобы (на агрессию, приступы неконтролируемого голода) вам также необходимо посетить эндокринолога для исключения проблем со щитовидной железой.
Поэтому, вам сначала необходимо обследование, а потом только подбор контрацептива.

Как вы считаете, лучше обратиться в коммерческую клинику или ЖК по району?

Ксения — 2017-11-24 12:38:41

Ксения

Я бы вам посоветовала обратиться к доктору, который следует принципам доказательной медицины (работает по международным протоколам). А где он принимает, в ЖК или частном центре - особого значения нет.