Подтекание околоплодных вод

ДискуссияОколоплодные воды

Добрый день! На протяжении 5 дней наблюдаю прозрачные выделения по чуть чуть без запаха и цвета. Подозреваю что подтекают воды, срок уже 39 недель. Есть ли повод для переживаний? В роддом не еду, жду схваток или полного отхождения вод Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятнее всего, это усиление вагинальных выделений перед родами. Тем не менее, подтекание околоплодных вод может быть опасным, так как нарушение целостности плодного пузыря делает уязвимым плод для проникновения инфекции восходящим путем. Поэтому, Вам необходимо обратиться в роддом, Вас осмотрят и сделают анализ на подтекание вод. Если анализ будет отрицательным, а родовая деятельность будет отсутствовать - Вас отпустят домой.  
В домашних условиях существую специальные тесты на подтекание вод - например, Фраутест амнио.  

  • 2016-07-07 05:14:39
  • В ответе ошибка?

Подтекание вод.
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, беременность 40 недель,кажется что подтекают воды, по чуть- чуть.. Может ли быть такое?! Никаких намеков на роды нет. Только сегодня пару раз низ живота схватывало каждые 10-15 мин в течении часа. Потом все утихло. Что это было?! Стоит ли сильно переживать или сразу бежать в роддом?!

Анастасия — 2016-10-25 19:48:56

Анастасия

Подтекание околоплодных вод, должно начаться с началом родовой деятельности, но может и быть при отсутствии таковой. Обязательно в таких случаях беременной женщине необходимо обратиться в родильный дом для точной постановки диагноза. Также с началом родовой деятельности, так как у вас хватает низ живота и появились тянущие боли внизу живота все это в обязательном порядке подлежит осмотру у акушера- гинеколога и госпитализации в родильное отделение.

  • 2016-10-25 23:09:14
  • В ответе ошибка?

Обильные выделения или подтекаютводы?.
Мне кажется, что у меня подтекают воды. Я на 33 неделе беременности, с 26 недели у меня начались обильные жидкие выделения. Сквозь трусы мокнут колготы. В 26 недель делала УЗИ воды были в норме и мазок пришёл хороший. На 33 неделе пошла на 3ий скрининг и сказали, что у меня тенденция к маловодию (иаж 98). На приёме после УЗИ ещё не была, но после УЗИ я стала присматриваться к выделениям и мне кажется, что это могут быть воды, на бельеони высыхают беловатым/желтоватым цветом, а когда смотришь на коже они как прозрачные с белыми вкраплениями. За день их не много, может быть чайная ложка в день, высыхает быстро. И ребеночек какой- то активный стал и сильно чувствуются его шевеления и толчки. Так уже второй день. Как до приёма понять воды это или просто выделения?

Дарья — 2017-11-29 17:58:45

Дарья

Есть простой способ развеять ваши сомнения! Вы с жалобами на подтекание околоплодных вод, идете в свою женскую консультацию, говорите об этом акушер - гинекологу, акушер - гинеколог проводит тест на околоплодные воды, если тест полочка окрашивается, то это действительно околоплодные воды.  

  • 2017-11-29 20:34:59
  • В ответе ошибка?

Подтекают околоплодные воды. Я первородка, беременность 40-41 неделя, заметила что у меня подтекают околоплодные воды, немного побаливает поясница и спина, но схваток нет. Стоит ли ехать в роддом или ещё подождать?

Сабина — 2018-12-16 01:16:21
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Сабина

При подтекании, отхождении околоплодных вод Вам необходимо срочно обратиться в профильное учреждение, ждать дома регулярных схваток ни в коем случае не надо, это может свидетельствовать о  начале первого периода  родов.
Необходимо в срочном порядке вызвать бригаду скорой помощи, которая доставит Вас в соответствующий роддом, где проведут осмотр родовых путей, оценят раскрытие шейки матки, состояние плода и будет выработана дальнейшая тактика ведения родов.

  • 2018-12-16 08:04:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image