Анализ мочи на наркотики после приема феназепама

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Здравствуйте. Не принимала раньше подобных таблеток. Получилось так, что я очень нервничала не первый день и мне дала подруга полтаблетки феназепама под язык. Приняла первый раз в жизни. А через 2дня мне пришлось сдавать развернутый анализ на наркотики, сдав мочу. Покажет ли через 60часов от приема до сдачи мочи наличие остатков феназепама в моче? Является ли такая доза наркотиком... или относится ли он к наркотикам? Очень важно. Спасибо.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Феназепам - сильнодействующий препарат. Если проводился тест на бензодиазепины, то препарат будет обнаружен. все зависит от методов исследования мочи на анализ, существуют различные методики и реагенты.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕКАТЕРИНА ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НЕЗНАЮ КАКОЙ НОРКОТИК НО МОЖЕТ ЛИ ПОКАЗАТЬ ЕГО В АНАЛИЗЕ МОЧИ ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ?

МАЙЯ — 2016-04-09 23:45:04

МАЙЯ

Здравствуйте! Да, теоретически может. Анализ мочи выявляет наркотические вещества, употребляемые в последние 3-5 дней.

Какую максимальную концентрацию в моче даст однократный приём 0,5 мг феназепама? СРОЧНО!!!

Елена — 2016-10-09 10:27:21

Елена

Здравствуйте! Однократный прием будет выводиться в течение 3-4 суток, так как период полувыведения 12 часов. Концентрация в моче будет зависеть от многих факторов- скорости клубочковой фильтрации почек, питьевого режима и тп. Концентрация может достигать порогового для мочевого  теста уровня - более 300 нг/мл. Зависит так же от дня, на который после приема будет  определяться концентрация препарата в моче.

Через сколько дней не покажет?

МАКСИМ — 2018-05-04 13:33:56

Здравствуйту а может ли транквезипам покозать на наркотики?

Антон — 2020-03-08 11:01:37

Нужно сдать мочу тэст на наркотики, а я пью фенозепам. Сначала по 1гр потом по2.5г на ночь. последние2-3 месяца по по3-4т 2.5гр. Вот боюсь вижу что в заключении форма№002. Будет там бензодиазепин?

03951895595 — 2020-04-11 11:05:11

Принял таблетку феназепам 1мг и через 58 часов сдал мочу на анализ на наркотики длямед справки для охранника теперь боюсь идти за ответом вдруг что еще осталось. Прочитал (после сдачи что феназепам выводится 3-4 суток. Посоветуйте что в данной ситуации делать. Может через пару недель сдать анализ в другой клинике?.

Виктор — 2017-04-27 01:53:35
lilylb
Россия, г. Иркутск

Виктор

Цель такого исследования - найти следы опиатов в любой физиологической жидкости, так как период полувыведения этих веществ составляет от одного месяца до трёх, в зависимости от вида принятого наркотика и его дозы.
Феназепам, хоть и вызывает привыкание, но наркотиком не является. Этот препарат относится к группе транквилизаторов на основе бензодиазепина.
Таким образом, если Вы действительно не употребляли запрещенных веществ, то за "чистоту" анализов беспокоиться не стоит. Тем более, что феназепам - это препарат, отпускаемый строго по рецепту врача, можете его предъявить наркологу на осмотре.

Лилия Анатольевна спасибо за ответ, но фенозепам относится к психоактивным веществам, а ифа проводится в том числе и на них.

Виктор — 2017-04-27 19:17:27
lilylb
Россия, г. Иркутск

Виктор

Нет, психоактивные вещества которые ищут - это синтетические аналоги природных опиатов (марихуаны, кокаина и героина). Т. е. Амфетамин и его производные, скорость, соль, крокодил и т. п. (психоделики и эмпатогены).
Ещё раз повторяю, бензодиазепины - не наркотические вещества.
При возникновении спорных результатов, предъявите рецепт на феназепам с "живой" врачебной печатью.
Обычная практика: при выявлении положительных результатов, наркологи приглашают на прием по звонку.
Будьте здоровы!

Лилия Анатольевна, здравствуйте! Т. е всё таки феназепам может показать положительно в тесте? У меня бывают ПА, сильно волнуюсь, мама мне иногда даёт феназепам на важные встречи , мне нужно скоро сдать анализ мочи у нарколога(вредное производство, медкомиссия) можно ли мне перед сдачей выпить феназепам, чтобы не паниковать перед врачами? я их боюсь! Никакого направления от врача у меня нет, кроме как невролог год назад выписал мне атаракс и грандаксин, но они не больно то помогают! Мне нужно разово, я не наркоман, в год я выпиваю , бывает, три таблетки. Спасибо за ответ! Очень волнуюсь, если не пройду медкомиссию уволят с работы, а у меня дети малые, ипотека! Па бывают редко, началось с 2015 года.

Антон — 2023-11-26 17:35:12

принимаю иногда феназепама 0,5- 1,0мг, покажет ли тест на наркотики в наркодиспансере, т. к у меня закончились права, нужна мед справка, помогите пожалуйста, заранее спасибо.
подскажите пожалуйста иногда принимаю 0,5- 1,0мг феназепама при всд, у меня закончились права, нужна мед справка, покажет ли в наркодиспансере тест на наркотики

Андрей — 2018-06-04 11:43:26

Андрей

Никто Вас не зачислит в число наркоманов, если Вы употребляете данные препараты по назначению врача. Если это разовое употребление, просто знайте, что за четверо суток он выводится, и тогда переживать не стоит, если Вы все время принимаете барбитураты - то за четверо суток барбитураты не выведутся.  Цель этих анализов- найти следы наркотиков в организме. Транквилизаторы отпускаются  только по рецепту врача, Вы можете предъявить рецепт наркологу на осмотре вместе с записью в вашей мед. карте.  Бесполезно пытаться выводить барбитураты из организма по"какому- то ускоренному методу", они липидорастворимы (жирорастворимы) и депонируются в жировой и мозговой ткани. Я бы не советовала  заниматься всякими экспериментами. Организм сам, своим путем избавиться от них. И потом можно будет сдать тест на наркотики.